APOLLONIO GIOVANNI
1879 - 1930
SAN MICHELE ARCANGELO |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Giovanni Apollonio (1879-1930) SAN MICHELE ARCANGELO olio su tela, cm 69,5x50 (...) |
APOLLONIO GIOVANNI
1879 - 1930
Bosco |
| | Giovanni Apollonio (Treviso, 1879 - Treviso, 1930) Bosco Firmato in basso a (...) |
APOLLONIO GIOVANNI
1879 - 1930
Andando a messa |
| | Lot_40AUTORE Giovanni Apollonio Treviso 1879 – 1930TITOLO Andando a (...) |
APOLLONIO GIOVANNI
1879 - 1930
Un giardino settecentesco |
| | GIOVANNI APOLLONIO 1879-1930 Un giardino settecentesco Olio su tela. 44 x 58 (...) |
APOLLONIO GIOVANNI
1879 - 1930
Capriccio: Porta San Tomaso Treviso |
Technik | | Mischtechnik, Leinwand |
| | GIOVANNI APOLLONIO (Treviso, 1879 - 1930) Capriccio: Porta San Tomaso Treviso (...) |