Lizzy Ansingh

Netherlands (1875 -  1959 )
ANSINGH Lizzy Herinneringen: Memories

Christie's
07.10.2014
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Lizzy Ansingh auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Lizzy Ansingh Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Maria Elisabeth Georgina (lizzy) Ansingh

77

Einige Werke von Lizzy Ansingh

Herausgesucht aus 77 Werken im Arcadja-Katalog
Lizzy Ansingh - Stilleben Mit Kaffeekanne, Fächer Undkarnevalsmaske

Schätzung:

Postennummer: 1500
1500
Lizzy Ansingh,
1875 - 1959
STILLEBEN MIT KAFFEEKANNE, FÄCHER UNDKARNEVALSMASKE
Öl auf Leinwand.
62 x 76 cm.
Rechts unten signiert.
Die Gegenstände neben weiteren Toilettutensilien auf geblümtem,rosafarbenem Kleid über einem Tisch abgelegt. Im Stil desNeorealismus. (790081)
Lizzy Ansingh,
1875 - 1959
Oil on canvas.
62 x 76 cm.
Signed at the lower right.

Schätzpreis
Lizzy Ansingh - Herinneringen: Memories

Original 1945
Schätzung:

Postennummer: 48
Lizzy Ansingh - Heksenkeuken I: The Witches' Sabbath

Original 1916
Schätzung:

Postennummer: 355
Lizzy Ansingh - Still Life

Lizzy Ansingh - Still Life

Schätzung:

Postennummer: 1027