ANSESA GIRONELLA Enric
1945
Manchas de colores |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Karton |
| | ANSESA GIRONELLA, ENRIC "Manchas de colores". Técnica mixta sobre cartulina. (...) |
ANSESA GIRONELLA Enric
1945
Primavera |
Technik | | Acryl, Siebdruck, Leinwand |
| | Enric Ansesa Gironella (Girona, 1945) El verdet no amaga els records de (...) |
ANSESA GIRONELLA Enric
1945
Sin título |
| | ANSESAGIRONELLA (Girona, 1945) "Sin título"1978 Óleo sobrelienzo Medidas: 33 x (...) |
ANSESA GIRONELLA Enric
1945
Estudi per a pintura |
Technik | | Mischtechnik, Leinwand |
| | 963 | Enric Ansesa Gironel - Enric Ansesa Gironella (1945). Técnica mixta (...) |
ANSESA GIRONELLA Enric
1945
Estudi per a pintura |
| | 966 | Enric Ansesa Gironella - Enric Ansesa Gironella (1945). Técnica mixta (...) |