Anonymous

ANONYMOUS  Die Anbetung Der Drei Heiligen Könige, Verkündigung An Maria

Georg Rehm /30.06.2016
Nicht verbreitet
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Anonymous auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Anonymous Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Anonimo

Artist Unknown

Nieokreślony

228495

Einige Werke von Anonymous

Herausgesucht aus 228,495 Werken im Arcadja-Katalog
 Anonymous - Alte Dame

Anonymous - Alte Dame

Schätzung:

Postennummer: 442
Description: Anonymer Portraitist (19.Jh.) "Alte Dame" in einem Sessel sitzend, die Hände auf dem Schoß übereinander gelegt; Mühlradkragen, Kopfhaube u. Spitzenmanschetten im Stil des 17.Jhdts.; sehr feine, detaillierte Malerei; Kopie eines wohl Niederländischen Meisters aus dem 17.Jhdt.; ÖL/LW; ca. 117 x 91 cm; R;
 Anonymous - Sommerliche Schwarzwaldlandschaft, Im Vordergrund Von Einem Bach Durchflossenes Tal

Schätzung:

Postennummer: 1546
Sommerliche Schwarzwaldlandschaft, im Vordergrund von einem Bach durchflossenes Tal. Auf einem Hügel in einer blumenbestandenen Wiese ein kleines Bauerngehöft unter sommerlich bewölktem Himmel. Öl/Lwd., rechts unten sign. und bez. "Freiburg", Originalrahmen aus der Zeit. Bildgröße 63x88cm. Mittig im Himmel kleine Fehlstelle von ca. 2x2mm
 Anonymous - Mit Roter Schärpe

Anonymous - Mit Roter Schärpe

Schätzung:

Postennummer: 1015
Unbekannt (Deutscher Maler, um 1700) Öl/Lwd. Porträt d. Lebrecht Fürst zu Anhalt-Bernburg-Schaumburg-Hoym (1669-1727) in Rüstung u. mit roter Schärpe. Bruststück, Halbprofil n. r. Rücks. auf Lwd. auf altem Klebeschild betit. Lwd. doubliert, Maloberfläche stärker krakeliert, part. Fehlstellen. 75 x 63 cm. Rahmen. (38)
 Anonymous - Die Anbetung Der Drei Heiligen Könige, Verkündigung An Maria

Schätzung:

Postennummer: 8002
Augsburger Hinterglasbilder vier Hinterglasbilder Augsburg, 18. Jh., "die Anbetung der drei Heiligen Könige", "Verkündigung an Maria", "die Wandelung vom Saulus zu Paulus", "Salome mit dem Kopf des Johannes des Täufers", ausgezeichnete hochfeine Arbeiten, Provenienz süddeutsche Privatsammlung, ehemals Museumsleihgaben, reich beschnitzte und vergoldete Originalrahmen (minim. beschädigt), je 46x62 cm, hochwertige seltene Sammlerstücke,
 Anonymous - An Accident

Anonymous - An Accident

Schätzung:

Postennummer: 1549
Künstler der 19. Jahrhunderts AN ACCIDENT Handkolorierter Stich. Blattmaß: 38 x 53,5 cm. In der Platte links unten bezeichnet „Ch. Baude“ sowie darunterliegend betitelt und bezeichnet „an accident - from the picture by Dagnan-Bouveret, exhibited in the Paris Salon, 1882“. Aus einer Zeitung (verso bedruckt). Papier mit Mittelknick, gebräunt sowie Klebestreifen. (1041805) (11)