Anonymous

Werke
ANONYMOUS  Exchanging Horse-raising Experience

Jeschke-Greve-Hauff-Van Vliet /13.08.2015
80,00 - 120,00
In Bearbeitung

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Anonymous auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Anonymous Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Maitre De 1416

Anonym

Mappenwerk

174833

Einige Werke von Anonymous

Herausgesucht aus 174,833 Werken im Arcadja-Katalog
 Anonymous - Stehende Männliche Figur Im Langen Gewand

Schätzung:

Postennummer: 168
Geschnitzte Heiligenfigur 18. Jh., Holz geschnitzt und mehrfarbig gefasst, stehende männliche Figur im langen Gewand, zu seinen Füßen ein Bastkorb stehend, den Blick auf seine rechte Hand gerichtet, auf gekehlten Sockel montiert, Attribute beider Hände fehlen, holzwurmstichig, Altersspuren, H 50 cm.
 Anonymous - Hahn Und Henne Kämpfend Vor Einem Pfau

Schätzung:

Postennummer: 1136
Niederländischer Künstler des 17./18. JahrhundertsHahn und Henne kämpfend vor einem Pfau. Öl auf Leinwand. 72,5 x 63,2 cm. - Im dekorativen Rahmen mit Stuckauflage, dieser im unteren Bereich partiell mit wenigen Abplatzungen. Ungleichmäßig craqueliert. An wenigen Stellen alt restauriert, diese recto nicht erkennbar. Leicht angeschmutzt.Dutch artist of the 17th/18th century, from the circle of Melchior de Hondecoeter. A hen and a cockerel fighting in front of a peacock. Oil on canvas. - Decoratively framed, the frame with some chips of the stucco. Irregular age craquelure. Some traces of previous restoration on verso, not visible on recto. Slightly shop-soiled.Es handelt sich um einen Nachfolger oder Künstler aus dem Umkreis des Melchior de Hondecoeter, zu dessen Werken sich sowohl eine starke stilistische als auch kompositorische Nähe erkennen lässt.
 Anonymous - Keglers, Eines Läufers Sowie Eines Siegreichen Athleten.

Schätzung:

Postennummer: 463
Art Déco. Miniaturdarstellungen eines Keglers, eines Läufers sowie eines siegreichen Athleten. Erstes Drittel 20. Jh. Je Bronze oder Metall bronziert auf rechteckigem Marmor- bzw. Metallsockel. Eine der Figuren mit Inschrift auf metallener Plakette. Höhe 13,5 - 20,5 cm. - Die Figur des Keglers leicht korrodiert.
 Anonymous - Exchanging Horse-raising Experience

Schätzung:

Postennummer: 64
Lot 64: Exchanging Horse-Raising Experience. Kol. Holzschnitt. Um 1975. Format 35 x 50 cm (48 x 64,5 cm). Mont. auf festerem Karton, umgeben von farb. Seidenstoff. Description: Exchanging Horse-Raising Experience. Kol. Holzschnitt. Um 1975. Format 35 x 50 cm (48 x 64,5 cm). Mont. auf festerem Karton, umgeben von farb. Seidenstoff. Dabei: Cultivating Cotton. Kol. Holzschnitt. Um 1975. Format 35 x 50 cm (48 x 64,5 cm). Mont. auf festerem Karton, umgeben von farb. Seidenstoff. Typische Motive der Huxian Peasant Paintings nach Hsu Heng-ko u. Yen Kuang-hui. - Beide minimal bestoßen an Ecken u. Kanten, ansonsten in sehr gutem, farbkräftigen Zustand.
 Anonymous - Vogelwesen Und Zwei Weibliche Figuren In Der Art Von Bele Bachem

Schätzung:

Postennummer: 83
Zeitgenössischer Künstler Vogelwesen und zwei weibliche Figuren in der Art von Bele Bachem, aquarellierte Tuschzeichnung, 16 x 12 cm (Blatt- u. Darstellungsgröße), laut Aussage des Vorbesitzers ein Geschenk von Rudolf Bornschein, auf Karton montiert, unt. Glas im Wechselrahmen, Gesamtgröße: 31 x 22 cm