Anonymous

ANONYMOUS  Ein Hoher Militär Und Zwei Geistliche Vor Einer Menschenansammlung

DAWO Auktionen /23.04.2016
Nicht verbreitet
280,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Anonymous auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Anonymous Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Anonimo

221865

Einige Werke von Anonymous

Herausgesucht aus 221,865 Werken im Arcadja-Katalog
 Anonymous - Kaiserin Katharina Ii Von Russland

Schätzung:

Postennummer: 328
Elfenbeinminiatur, 19. Jh. Kaiserin Katharina II von Russland, Mischtechnik auf Elfenbein, monogarmmiert J. datiert 1819, ca. 7,5 x 6 cm, Stehbilderrahmen, Kirschholz furniert, Rückseite gemarkt R. Charpentier Paris, Rahmen beschädigt, kleine Teile fehlen, Außenmaß ca. 20 x 16 cm (CW) Ruf 450
 Anonymous - Gnadenbild

Anonymous - Gnadenbild

Schätzung:

Postennummer: 1183
Gnadenbild 19. Jh. Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. Polychrome Darstellung einer Mutter mit Kind i Architekturlandschaft, in der obere Bildhälfte das Auge Gottes umgeben von Strahlen- und Wolkenkranz, daraus zwei Hände, die den erbetenen Segen spenden. Restauriert. 35 x 27,5 cm (inkl. profiliertem Holzrahmen)
 Anonymous - Portrait Of A Rococo Lady

Schätzung:

Postennummer: 493
Miniaturmaler "Rene" Wohl Frankreich, Ende 19. Jh. Bildnis einer Rokokodame mit rotem Korsett. Gouache auf Elfenbein. Signiert rechts über dem Ärmel. Ovaler Metallrahmen mit Ständer. 9 x 7 cm Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein, Rhinozeroshorn und Schildpatt ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der EU erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich. Miniaturist ''Rene'', Probably France end of 19th century. Portrait of a rococo lady. Gouach on ivory. Signed. Framed. 9 x 7 cm Please note that this lot cannot be sold and shipped to countries outside the EU.
 Anonymous - Ein Hoher Militär Und Zwei Geistliche Vor Einer Menschenansammlung

Original c.1910
Schätzung:

Postennummer: 143
Karikaturist, tätig um 1910 Ein hoher Militär und zwei Geistliche vor einer Menschenansammlung, im Hintergrund Schiffe, Tusche und blaue Kreide auf leichtem Karton, 50 x 38 cm (Darstellung), Entwurfszeichnung als Druckvorlage, unten mit entsprechenden Vermerken, etwas gebräunt u. fleckig, - ohne Limit -
 Anonymous - Blick Auf Wien Leicht

Schätzung:

Postennummer: 404
Künstler 19. Jh. Blick auf Wien leicht aquarellierte Bleistiftzeichnung aufbräunlich verfärbtem Papier, Wolken weiß gehöht, rückseitig vonfremder Hand bezeichnet, Wien, Rudolf von Alt, Blick auf Wien vomSchloss Belvedere um 1828, sowie Jugendarbeit Alt, geboren 1812,19,5 x 27 cm. rechts kleine Knitterfalte, in Passep. gerahmtverglast,