Anonymous

ANONYMOUS Die Ölmühle In Eppstein -1813

Dobritz
08.06.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Anonymous auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Anonymous Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Ubekendt Kunstne

Ubekendt Maler

Auteur Non-Identifié

438957

Einige Werke von Anonymous

Herausgesucht aus 438,957 Werken im Arcadja-Katalog
 Anonymous - Kniende Maria Magdalena Mit Totenkopf

Schätzung:

Postennummer: 442
Alabaster-Plastik, "Kniende Maria Magdalena mit Totenkopf", anonymer Bildhauer um 1900, vollplastische, an Fels gelehnte Darstellung in faltenreich drappiertem Gewand und mit langem Haar, in den Händen einen Totenkopf haltend, flankiert von Kreuz und aufgeschlagenem Buch, auf naturalistischer, getreppter Ovalplinthe, hell marmoriert, H 32 cm, Nase rest., Kopf mit kurzem Kratzer
 Anonymous - Thangka Des Jambhala In Verschiedenen Erscheinungsformen

Schätzung:

Postennummer: 2525
THANGKA DES JAMBHALA IN VERSCHIEDENEN ERSCHEINUNGSFORMEN. Mongolei. 1. H. 20. Jh. Pigmente auf Gewebe. 42 x 29,5cm, mit Montierung 86 x 41cm. Auf der Rückseite in chinesisch bezeichnet Als Hängerolle mit Vorhang montiert. Zustand B. Provenienz: -Rheinische Privatsammlung, in den 1980er Jahren vor Ort erworben. Erläuterungen zum Katalog Asiatika - Buddistische Kunst 20. Jahrhundert Thangka Malerei Mongolei THANGKA OF JAMBHALA IN DIFFERENT MANIFESTATIONS. Mongolia. 1st half 20th c. Pigments on fabirc. 42 x 29,5cm, complete 86 x 41cm. On the back inscribed in Chinese Mounted as hanging scroll with curtain. Condition B. Provenance: -Rhenish private collection, acquired in the 1980s locally. Explanations to the Catalogue
 Anonymous - Die Ölmühle In Eppstein -1813

Schätzung:

Postennummer: 275
Paar lavierte Sepiafederzeichnungen, weiß gehöht J.F. Morgenstern, zugeschrieben 1777 Frankfurt - 1844 Frankfurt "Die Ölmühle in Eppstein -1813" und "Frankfurt-Hausen" verso, von fremder Hand bezeichnet. je 13,5 x 19 cm (PP-Ausschnitt) Provenienz: Sammlung Stiebel, Frankfurt; Hessische Privatsammlung. Lit.: AKL
 Anonymous - Ohne Titel

Anonymous - Ohne Titel

Original 1971
Schätzung:

Postennummer: 913
Mappenwerk () „Grafik des Kapitalistischen Realismus\“. 1971 6 Druckgrafiken, jeweils auf festem Papier. Buch. Mappe: 22,5 × 25 × 3,2 cm ( 8 ⅞ × 9 ⅞ × 1 ¼ in.). Jeweils ein Selbstportrait von Gerhard Richter, Sigmar Polke, Konrad Lueg, KP Brehmer, Karl Horst Hödicke und Wolf Vostell. Jeweils signiert (außer Wolf Vostell). Jeweils eines von 120 nummerierten Exemplaren. Herausgegeben von René Block, Berlin 1971. [3515] Portfolio () „Grafik des Kapitalistischen Realismus\“. 1971 6 prints, each on heavy paper. Book. Portfolio: 22,5 × 25 × 3,2 cm ( 8 ⅞ × 9 ⅞ × 1 ¼ in.). Self portraits of Gerhard Richter, Sigmar Polke, Konrad Lueg, KP Brehmer, Karl Horst Hödicke and Wolf Vostell. Each signed (apart from Wolf Vostell). Each one of 120 numbered copies. Edited by René Block, Berlin 1971. [3515]
 Anonymous - Ruinenlandschaft Mit Pfau Und Truthahn, Fuchs Und Geflügel

Original 1680
Schätzung:

Postennummer: 6043
Flämisch Ruinenlandschaft mit Pfau und um 1680. Ruinenlandschaft mit Pfau und Truthahn, Fuchs und Geflügel. Öl auf Leinwand. 40 x 50 cm. Beiliegend eine originale Fotoexpertise mit handschriftlichem Gutachten von Max J. Friedländer, datiert vom 28. Juli 1946, Amsterdam: "Das umstehend photographierte Bild sowie das Gegenstück dazu sind gut erhaltene Werke von Jan B. Weenix. Das eine Bild signiert mit den Initialen des Meisters - M. J. Friedländer Amsterdam, 28. VII. (18)46".