Anonymous

Werke
ANONYMOUS  Jagdfalke Mit Erlegter Beute

Ketterer /21.11.2014
Nicht verbreitet
In Bearbeitung

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Anonymous auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Anonymous Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Maitre De 1416

Anonym

Mappenwerk

128864

Einige Werke von Anonymous

Herausgesucht aus 128,864 Werken im Arcadja-Katalog
 Anonymous - Tänzerin Mit Suprematistischem Kostüm

Schätzung:

Postennummer: 616
SYLVANSKY, PAVEL Tänzerin mit suprematistischem Kostüm. Um 1919/1923. Aquarell, Tusche und Farbkreide auf Velin. 35 x 25,5cm. Signiert unten rechts: Pav. Sylvansky (kyrillisch). Rahmen. Verso handschriftlicher Vermerk (kyrillisch): Silvanskij, Pavel hat an der Ausstellung von Petrograd (St. Petersburg) ''Künstler alle Kunststille'' von 1919-1924 teilgenommen. Unter allen Teilnehmern Tatlin und Filonov. Ein Katalog wurde herausgegeben.Sylvansky, Pavel Tänzerin mit suprematistischem Kostüm Um 1919/1923. Aquarell, Tusche und Farbkreide auf Velin. 35 x 25,5cm. Signiert unten rechts: Pav. Sylvansky (kyrillisch). Rahmen. Verso handschriftlicher Vermerk (kyrillisch): Silvanskij, Pavel hat an der Ausstellung von Petrograd (St. Petersburg) "Künstler alle Kunststille" von 1919-1924 teilgenommen. Unter allen Teilnehmern Tatlin und Filonov. Ein Katalog wurde herausgegeben
 Anonymous - Madre Della Consolazione

Schätzung:

Postennummer: 1113
Description: GRECO-VENEZIANISCH 17. JH., Madre della Consolazione, Die Gottesmutter ist halbfigurig dargestellt, ihr Haupt leicht nach links geneigt. Auf ihrer Rechten sitzt das Jesuskind, das in seiner Linken die Weltkugel hält., Tempera auf Holz, 25 x 19,8 cm, oben links mit kleiner Blase, Provenance: Schweizer Privatsammlung
 Anonymous - Via Mala, Monte Spluga

Schätzung:

Postennummer: 7238
Description: GRAUBÜNDEN - SPLÜGEN, Via Mala, Monte Spluga. "F. Lose" des. dal Vero ed inc. Milano, Bernucca, 1824/1825., Kolorierte Aquatinta, 15,5 x 20,7 cm (Blattgrösse 36 x 20,3 cm), Literature: Bruno Weber, Graubünden in alten Ansichten, Rätisches Museum, Chur 1984, S. 190, Nr. 11 der Serie.
 Anonymous - Jagdfalke Mit Erlegter Beute

Schätzung:

Postennummer: 101
Lot: 101 Deutschland Jagdfalke mit erlegter Beute . 17. Jahrhundert. Rötelzeichnung und seitenverkehrter Abklatsch. Auf Bütten (mit Wasserzeichen "bekröntes Spruchband"). 27,7 x 40 cm (10,9 x 15,7 in), Blattgröße. [CB]. PROVENIENZ: Aus der ehemaligen Sammlung Wilhelm Laaff. ca. 15.15 h +/- 20 Min.
 Anonymous - Ungarische Krönung In Preßburg

Original 1790
Schätzung:

Postennummer: 769
2 altösterreichische Krönungsszenen von Kaiser Leopold II. a) Ungarische Krönung in Preßburg 1790 b) Böhmische Krönung in Prage 1791, kolorierte Radierungen, in der Platte signiert: "R. Mark sc.", ca. 24 x 31 cm, gebräunt, stockfleckig, ein Blatt mit Flecken und Fehlstelle am Rand, verglast, profilierte Holzrahmen der 2. Hälfte 19. Jhdt., ca. 40 x 47 cm, bestoßen (Ko) Ruf 220
Lots Empfohlen

 Anonymous - Batman - Présomption N'est Pas Preuve!
Anonymous

Batman - Présomption N'est Pas Preuve!

MACHEN Sie EIN ANGEBOT!
 Anonymous - Tom-x Vs. Hitler
 Anonymous - Portrait Of Henri Christophe-king Of Haiti
Anonymous

Portrait Of Henri Christophe-king Of Haiti

MACHEN Sie EIN ANGEBOT!
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns