Anonymous

? Jahrhundert -
ANONYMOUS  Georg Und Dem Hl. Tudor Siebenbürgen, Lancram Oder Laz

Auktionshaus Dr. Fischer /09.12.2016
300,00 - 400,00
300,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Anonymous auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Anonymous Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Anonimo

Artist Unknown

Nieokreślony

246167

Einige Werke von Anonymous

Herausgesucht aus 246,167 Werken im Arcadja-Katalog
 Anonymous - Souvenierblatt Von Eschwege

Original 1925
Schätzung:

Postennummer: 579
Souvenierblatt von Eschwege, 2. Hälfte 19. Jh. nach der Natur gezeichnet von Thomasczek, photograph. Druck v. A. Naumann & Schroeder Leipzig, im Zentrum Blick auf die Stadt umgeben von 8 Detailansichten, unter Glas gerahmt im schmalen Profilrahmen (Originalrahmung) Gesamtgröße: 50 x 62 cm, dabei eine Grafik von Ernst Metz Kommet zum Eschweger Johannisfest am 1. Sonntag im Juli!, 1925, unter Glas gerahmt, Gesamtgröße: 30 x 40,5 cm
 Anonymous - Doppelmedaillon-anhänger

Schätzung:

Postennummer: 202
Doppelmedaillon-Anhänger 19.Jh. Runder Anhänger, beidseitig scharnierter Deckel. Darin je eine Miniaturmalerei: Porträt einer jungen Dame mit Haube, bzw. eines jungen Herrn in schwarzem Rock, weisser Halsbinde und Hemd. In 14 Karat-Goldfassung. D 3,9 cm. - Min. Altersspuren, min. Farbverluste.
 Anonymous - S. Iudas Thaddaeus

Schätzung:

Postennummer: 1026
Klosterarbeit mit "S: IUDAS THADDAEUS" Alpenländisch, 18. Jh. In bunten Farben auf Pergament gemaltes Andachtsbild umgeben von barocken Blumen in feiner Klosterarbeit, ausgeführt aus Silberfäden, Pailletten und feiner, bunter Seidenstickerei. Unter Glas von Profilrahmen mit vergoldeter Innenleiste gerahmt. 36,5x30 cm
 Anonymous -  Georg Und Dem Hl. Tudor Siebenbürgen, Lancram Oder Laz

Schätzung:

Postennummer: 194
Seltenes Hinterglasbild mit dem Hl. Georg und dem Hl. Tudor Siebenbürgen, Lancram oder Laz, 2. H. 19. Jh. Dei beiden Heiligen reiten nebeneinander und stechen mit der Lanze jeweils einen Drachen. Bemalung hinter Glas in Schwarz, Weiß, Grün, Ocker und Rottönen, Fond silberbeschichtet. 46x40 cm (mit profiliertem Holzrahmen)
 Anonymous - Fischer Beim Einholen Der Netze

Schätzung:

Postennummer: 86
SÜDAMERIKANISCHER MODERNER Tätig um 1950/60 Fischer beim Einholen der Netze Filzstift und Aquarell auf bräunlichem Papier, montiert auf leichten Karton. 28,5 x 19,5 cm. Unten rechts undeutlich signiert 'Ep...(?)'. Verso durchschlagende Montierungsreste. Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Privatsammlung NRW.