• Art Auctions - English Language
  • Versteigerungen
    • Dienste für Benutzer
      • Passwort erneut zusenden
    • Dienstleistungen für Auktionshäuser
  • Suche
  • LOGIN

Anonymous

Werke
ANONYMOUS  Weite, Sommerliche Landschaft

Bloss /06.07.2015
Nicht verbreitet
In Bearbeitung

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Anonymous auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Anonymous Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Maitre De 1416

Anonym

Mappenwerk

171101

Einige Werke von Anonymous

Herausgesucht aus 171,101 Werken im Arcadja-Katalog
 Anonymous - Vogelwesen Und Zwei Weibliche Figuren In Der Art Von Bele Bachem

Schätzung:

Postennummer: 83
Zeitgenössischer Künstler Vogelwesen und zwei weibliche Figuren in der Art von Bele Bachem, aquarellierte Tuschzeichnung, 16 x 12 cm (Blatt- u. Darstellungsgröße), laut Aussage des Vorbesitzers ein Geschenk von Rudolf Bornschein, auf Karton montiert, unt. Glas im Wechselrahmen, Gesamtgröße: 31 x 22 cm
 Anonymous - Frauen-halbportrait

Schätzung:

Postennummer: 509
Anonym (um 1800) "Frauen-Halbportrait" mit langem Haar, Perlenhalskette u. prächtigem Kleid mit großer Schleife; den Betrachter anblickend; ovaler Ausschnitt; Pastell; ca. 53 x 42 cm; hinter Glas in holzgeschnitztem, verg. Rahmen; mehrfach profiliert; Kreuzbanddekor; oberer Rand Blütengirlande
 Anonymous - Winterliche Waldpartie Mit Holzstapel Und Sonnenball

Schätzung:

Postennummer: 2
Alberti, A. (um 1909) Winterliche Waldpartie mit Holzstapel und Sonnenball. Sign. u. dat. Lwd. 28×21 cm. R. Beigegeben: EvJ. Seeufer mit Gatter und Reuse. Monogr. Malkarton. 14×18 cm. R. Und: C. Offenbach. Am Buschrosenweiher. Im Schilf Jäger auf der Pirsch. Malkarton. 20×15 cm. Rückseitig betit. u. Künstlernamen. R. (X) (55844) (400,–)
 Anonymous - Weite, Sommerliche Landschaft

Schätzung:

Postennummer: 2044
Landschafter, 19.Jhdt. Weite, sommerliche Landschaft, im Vordergrund ein kleines Bauernhaus im Schatten mächtiger Bäume neben einem Kornfeld unter sommerlich bewölktem Himmel. Öl/Lwd., rechts unten undeutlich sign., vergoldeter Prunkrahmen. Doubliert. Bildmaß 22,5x36cm. Links oben einige Krakeluren und Farbabsplitterungen.
 Anonymous - Uferlandschaft Mit Bergen

Schätzung:

Postennummer: 459
Rollbild Tusche, Aquarell/Papier. Uferlandschaft mit Bergen u. Bäumen sowie vor Anker liegenden Hausbooten. R. o. Text u. rote Stempelsignatur. Loser Kartonstreifen mit chines. Bez. Seidendamastpassepartout. O. auf Kartonstreifen montiert. Minim. fleckig. Passepartout mit kleinen Erhaltungsmängeln. 89 x 45,5 cm. (85) China. 1. H. 20. Jh.
Abos
Abos

Über uns