Anonymous

ANONYMOUS   Die Parteien

Jeschke-Greve-Hauff-Van Vliet /16.09.2016
80,00 - 120,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Anonymous auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Anonymous Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Anonimo

Artist Unknown

Nieokreślony

232717

Einige Werke von Anonymous

Herausgesucht aus 232,717 Werken im Arcadja-Katalog
 Anonymous - Fragment Einer Statue

Schätzung:

Postennummer: 637
Buddhabüste Sandstein. Fragment einer Statue. Mit geschlossenen Augen, langgezogenen Ohrläppchen u. Flammenketumala auf dem Haarknoten. Reste von farbiger u. goldener Fassung. Erhaltungsmängel. Auf quadratischem Metallsockel montiert. H. 37 cm. (32) Thailand. Wohl 18. Jh. oder früher. 140.-
 Anonymous - Figuren Sowie Landschaftsdarstellungen

Original 1924
Schätzung:

Postennummer: 945
Bund zeichnender Künstler München anlässlich der Stiftungsfest-Nachfeier am 3. Juni 1924 herausgegebenes Blatt unter Beteiligung der Vereinsmitglieder, Figuren sowie Landschaftsdarstellungen, Radierung, ca. 43,5 x 35,8 cm (Passepartoutausschnitt), in der Platte sowie am unteren Blattrand von den Künstlern signiert, angeführt von Ernst Liebermann (1869-1960), dem Vorsitzenden des Vereins, unt. Glas gerahmt, Papier leicht gebräunt, Gesamtgröße: 63,2 x 54,5 cm
 Anonymous - Bier

Anonymous - Bier

Schätzung:

Postennummer: 32
BIER Konvolut (2 Stück) gewölbte Emailschilder Österreich, 1930er Jahre GÖSSER BIER, 50 x 18 cm Hbez: Emaillirwerke Austria, Wien (Z: 3-, teils farblich nachgebessert) HUBERTUS BRÄU, 50 x 25 cm Hbez: Emailirwerke Austria, Wien (Z: restauriert / 3-4 vor Restaurierung) Specialist: Gerhard Krusche
 Anonymous -  Die Parteien

Anonymous - Die Parteien

Schätzung:

Postennummer: 99
Description: Die Parteien! Die Flugblatt-Flut macht wirr und wild - hier die Parteien in Wort und Bild. Kleinplakat zur Wahl am 19. Januar 1919. o.Dr., 1919. Format ca. 47 x 29,5 cm. Die Linksparteien und die DDP werden antisemitisch als "Kohn-Sorten" bezeichnet. Mit kleinen Karikaturen von Karl Liebknecht, Rosa Luxemburg, Th. Wolff, Haase, Hirsch, Rathenau u.a. - Horizontaler Falz mit Einriss, gebräunt, Randläsuren, teils hinterlegt, Bleistiftmarginalie. - Dabei: Frischer Wind. Ausgabe für die Westzonen. 3. Jg. Hefte 43 u. 47. 15. Jan. u. 15. März 1948. - Leicht gebräunt, wenige kl. Läsuren. - Nationales Aufbauprogramm Berlin 1952. Einzahlungsbuch von Walter Lenzing aus Oranienbuch. Mit Einträgen u. Stempeln. - Die 2 vertikalen Falzen leicht eingerissen, etwas gebräunt u. bestoßen.
 Anonymous - In Form Einer Groteskenmaske Mit Offenem Mund Und Rocaillenverzierter Stirn

Schätzung:

Postennummer: 781
Frühbarocker Wasserspeier, in Form einer Groteskenmaske mit offenem Mund und rocaillenverzierter Stirn. Plastische Ausarbeitung wohl aus Sandstein (altersbedingter Zustand, wohl aus einer Fassade). Rückseite mit handgeschmiedeter Eisenaufhängung. 17. Jh. Auf ebonisiertem Holzsockel. H. 20 bzw. 35 cm.