Anonymous

ANONYMOUS  Junge Frau Am Meerufer Sitzend

Geble /09.04.2016
Nicht verbreitet
In Bearbeitung

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Anonymous auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Anonymous Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Anonimo

219986

Einige Werke von Anonymous

Herausgesucht aus 219,986 Werken im Arcadja-Katalog
 Anonymous - Ein Hoher Militär Und Zwei Geistliche Vor Einer Menschenansammlung

Original c.1910
Schätzung:

Postennummer: 143
Karikaturist, tätig um 1910 Ein hoher Militär und zwei Geistliche vor einer Menschenansammlung, im Hintergrund Schiffe, Tusche und blaue Kreide auf leichtem Karton, 50 x 38 cm (Darstellung), Entwurfszeichnung als Druckvorlage, unten mit entsprechenden Vermerken, etwas gebräunt u. fleckig, - ohne Limit -
 Anonymous - Blick Auf Wien Leicht

Schätzung:

Postennummer: 404
Künstler 19. Jh. Blick auf Wien leicht aquarellierte Bleistiftzeichnung aufbräunlich verfärbtem Papier, Wolken weiß gehöht, rückseitig vonfremder Hand bezeichnet, Wien, Rudolf von Alt, Blick auf Wien vomSchloss Belvedere um 1828, sowie Jugendarbeit Alt, geboren 1812,19,5 x 27 cm. rechts kleine Knitterfalte, in Passep. gerahmtverglast,
 Anonymous - Sophie Kuhlmann (geb

Original 1907
Schätzung:

Postennummer: 11
Sophie Kuhlmann (geb. 1854), 1878 vermählt mit Hofmalermeister Paul Kuhlmann, 1907-43 wohnhaft in der Bergengruenstraße in Zehlendorf. In schwarzem Kleid mit blauweißem Spitzenkragen und Goldmedaillon. Sign. u. dat. (18)78. Lwd. 45×37 cm. Beigegeben: Porträtfoto als Malvorlage, oval ger., sowie weitere Fotos und Dokumente zur Person. (55665) ~~~ (600,-)
 Anonymous - Junge Frau Am Meerufer Sitzend

Schätzung:

Postennummer: 458
Anonym (19.Jh.) "Junge Frau am Meerufer sitzend"; im Arm hält sie ein Baby umschlossen; vor ihr ein kleiner Junge, welcher mit Miniatur-Segelboot spielt; am Boden rechts neben der Frau ein leerer Fischkorb; sehr fein ausgearbeitete Malweise; rechts unten nicht lesbare Restsignatur; ÖL/LW; ca. 59 x 49,5 cm; R; späterer Stuckrahmen
 Anonymous - Alter Mann Mit Einer Magd Am Tisch

Schätzung:

Postennummer: 271
Maler des 18. Jahrhunderts Gemäldepaar ALTER MANN MIT EINER MAGD AM TISCH sowie LANDSCHAFT MIT SPIELENDEN KINDERN Öl auf Leinwand. Je 89 x 69 cm. Im ersten Gemälde mittig auf der Parkmauer monogrammiert „J.G.Sch./1769“, im zweiten schwer leserlich signiert „J.G.Slock(?) “ und datiert „1768“.