Anonymous

Werke
ANONYMOUS  Vue De La Ville De Zug

Fischer /18.06.2014
246,14 - 328,19
In Bearbeitung

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Anonymous auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Anonymous Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Maitre De 1416

Anonym

Mappenwerk

116270

Einige Werke von Anonymous

Herausgesucht aus 116,270 Werken im Arcadja-Katalog
 Anonymous - Audience At Court

Anonymous - Audience At Court

Schätzung:

Postennummer: 3165
Large silk embroidery, depicting an audience at court. China 19th C. Silk. Signs of age. Tears. Framed. Große Seidenstickerei mit Darstellung einer Audienz am Hof. China 19. Jh. Seide. In einer Parklandschaft unter einem Pavillon sitzendes Herrscherpaar, Gelehrte und Bittsteller empfangend. Altersspuren. Risse. H. 207, B. 85 cm
 Anonymous - Church Window, Depicted With Jesus Christ

Schätzung:

Postennummer: 4284
Description: Church window, depicted with Jesus Christ. Germany 19th C. Painted glass with leadlight. Wood frame repainted. Kirchenfenster. Deutsch 19. Jh. Glasmalerei mit Bleiverglasung. Christus mit dem Kreuz, gesegnet vom Heiligen Geist und gerahmt von Blütenranken. Holzrahmen überfasst. H. 126, B. 60 cm . Reserve Price: 500 €
 Anonymous - Colossus Monarc Statua Danielis

Schätzung:

Postennummer: 407
CHRONOLOGIE. - "Colossus Monarc(hius) Statua Danielis". Allegorische Darstellung eines Kolosses mti reicher Chronologie auf Helm, Gewand und Beinen, umgeben von figürl. Darstellungen. Kolor. Kupferstich von E. Eichel nach A. Scheller. Augsb., M. Seutter (um 1735). Ca. 57 x 47,5 cm. Passep., gerahmt. - Vlg. Thieme - B., 30,20. - Blatt nicht ausgerahmt. Specialist: Kurt Szendi
 Anonymous - Vue De La Ville De Zug

Schätzung:

Postennummer: 1332
Description: ZUG "Vue de la Ville de Zug" "Capitale du Canton de ce nom prise sur le Lac pres de l'Arquebuse". Zug von Westen, vom Schützenhaus aus. von Perignon und Née, Bl. No. 177 aus Zurlauben's Topographie, um 1780. Kupferstich, 21,1 x 35 cm, gerahmt W.J. Meyer, Zug Ansichten, Bd. I, Nr. 11(1)
 Anonymous - Madonna Holding The Sleeping Child

Schätzung:

Postennummer: 301
Madonna holding the sleeping Child. Oil on canvas on wood. Losses. Framed. 111 x 83 cm. Religiöser Meister 18. Jh. Madonna mit schlafendem Jesuskind. Maria wendet sich mit liebevollem Blick und der Geste des Zudeckens dem schlafenden Jesuskind zu. Öl auf Leinwand auf Holz, craqueliert., min. Farbabsplitterung. In Messingrahmen. 111 x 83 cm
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns