Anonymous

Werke
ANONYMOUS  Anna Lehrt Maria Das Lesen, Mit Joachim Und Josef

Allgauer /16.04.2015
Nicht verbreitet
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Anonymous auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Anonymous Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Maitre De 1416

Anonym

Mappenwerk

156277

Einige Werke von Anonymous

Herausgesucht aus 156,277 Werken im Arcadja-Katalog
 Anonymous -  Figürliche Säule

Anonymous - Figürliche Säule

Schätzung:

Postennummer: 776
Figürliche Säule Holz, dunkelbraun gebeizt. Auf Stand mit 4 auskragenden Füßen u. Naturplinthe junger, nur mit einem Felllendenschurz bekleideter Mann, mit der rechten Hand zu einer Last auf dem Kopf greifend. Erhaltungsmängel. Oberer Aufsatz fehlt., r. Arm rest., Fehlstelle an der Plinthe. Ges.-H. 89 cm. (95) Deutsch. 1. H. 20. Jh.
 Anonymous - Fischerboot

Anonymous - Fischerboot

Original 1929
Schätzung:

Postennummer: 62
Fischerboot. Gouache u. Feder in Tusche auf C.M. Fabriano Büttenkarton. 1929. 480 x 335 mm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt. Signiert. Verso signiert, datiert u. mit Ortsangabe versehen.Breusing studierte ab 1919 am Bauhaus in Weimar. Sie war Mitglied des Vereins Berliner Künstlerinnen, dessen Vorsitzende sie 1936 wurde. - Verso Spuren der früheren Montierung.
 Anonymous - Verehrung Des Jesus Christus

Schätzung:

Postennummer: 8152
Süddeutsch, 17./18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Verehrung des Jesus Christus, Kreuzigungsszene, mittig Christus am Kreuz, linke Bildhälfte Geistliche Personen mit Erzbischof Kardinal und Papst, rechte Bildhälfte weltliche Personen, Adelige, Reichsfürsten und der Kaiser, mittig die Tiara, ein Kardinalshut, die Habsburger Mitrenkrone, eine Baronkrone und eine Fürstenkrone, über der Gruppe schwebt ein Engel mit dem Buch der sieben Siegel, seltene ausgezeichnete Darstellung, Sammlerstück, 151x98 cm,
 Anonymous - Anna Lehrt Maria Das Lesen, Mit Joachim Und Josef

Schätzung:

Postennummer: 2117
Bildnismaler um 1700, Deutschland Öl/Lwd (aus zwei Teilen zusammengenäht), 166 x 198 cm, " Anna lehrt Maria das Lesen, mit Joachim und Josef ", besch., m.r. Riss i.d. Lwd, Naht teilw. aufgebrochen, mit Aufsatzgemälde, Öl/Lwd, doubl., 70,5 x 56 cm, " Hl. Antonius mit Jesusknabe ", im geschnitzten Rahmen mit Putten, Blatt- u. Früchteornamentik, farbig gefasst, teilw. vergoldet u. versilbert, Gesamt 300 x 255 cm;
 Anonymous - S. Franciscus

Anonymous - S. Franciscus

Schätzung:

Postennummer: 639
Hl. Franziskus. (mehr Infos) Info: Hl. Franziskus. Bez. 'S. Franciscus'. Im prachtvollen Spiegelhinterglas-Rahmen tritt uns der Heilige als Dreiviertelportrait entgegen. Seine rechte Hand hat der Einsiedler in schroffer Berglandschaft als Memento mori auf einen Totenkopf gelegt. In seiner Linken trägt er ein Kreuz. Auf dem Handrücken ist bereits die Stigmatisierung zu erkennen. Gouachierte Malerei. Süddeutsch, 2. H. 18. Jh. 19,7 x 12,5 cm. Rahmen besch. Gesamtgr. 34,7 x 19,2 cm
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns