Anonymous

Werke
ANONYMOUS  Viehstück Mit Rindern, Schafen Und Einer Ziege

Schmidt Kunstauktionen Dresden /06.12.2014
950,00
In Bearbeitung

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Anonymous auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Anonymous Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Maitre De 1416

Anonym

Mappenwerk

133238

Einige Werke von Anonymous

Herausgesucht aus 133,238 Werken im Arcadja-Katalog
 Anonymous - Noble Gesellschaft

Schätzung:

Postennummer: 671
Niederländischer Maler des 17. Jahrhunderts NOBLE GESELLSCHAFT Öl auf Eichenholz. Rautenförmig parkettiert. 57 x 60 cm. Der Innenraum leicht abgedunkelt mit zwei Gemälden an der Rückwand. Davor ein mit rotem Samttuch bedeckter Tisch. Im Zentrum sitzt ein junger Mann mit wehmütigem Blick, den Damen der Gesellschaft zuprostend. Wirkungsvoll von rechts beleuchtet. Die Szenerie illustriert wahrscheinlich eine hier nicht näher bestimmte Geschichte literarischer Vorlage. (991243) (11) 17th century Dutch painter Oil on oak panel. Parquetted in diamond shapes. 57 x 60 cm.
 Anonymous - Stilleben Mit Rosen, Sommerblumen Und Insekten

Schätzung:

Postennummer: 451
Maler um 1800 STILLEBEN MIT ROSEN, SOMMERBLUMEN UND INSEKTEN Öl auf Leinwand. Doubliert. 58 x 46,5 cm. Gerahmt. Auf einer bildparallel wiedergegebenen Tischplatte zeichnet sich vor brauner Hintergrundfolie ein prachtvolles Stilleben mit Sommerblumen ab, darunter Rosen, Wicken und Kornblumen. Kleine Insekten und ein Pfauenauge tummeln sich auf einzelnen Blüten. Die Blüten in duftiger Frische wiedergegeben. (9903156) (12) Painter around 1800 Oil on canvas. Relined. 58 x 46.5 cm.
 Anonymous - Nach Dem Bade

Anonymous - Nach Dem Bade

Original 1900
Schätzung:

Postennummer: 4000
Pochini, Vittorio Italian sculptor circa 1900. After the bath. Alabaster. Verso signed and inscribed «Firence». Italienischer Skulpteur um 1900. Nach dem Bade. Alabaster. Lächelnde junge Frau auf umranktem Felssockel sitzend, sich ein Tuch an den unbekleideten Körper pressend. Verso sign. und bez. «Firence». H. 63, B. 30,5, T. 25 cm.
 Anonymous - Viehstück Mit Rindern, Schafen Und Einer Ziege

Original 1860
Schätzung:

Postennummer: 4
Monogrammist D.G., Viehstück mit Rindern, Schafen und einer Ziege. 1860. Öl auf Holz. Ligiert monogrammiert "DG" (?) und datiert u.re. Verso in gelbem Farbstift nummeriert "N 33" o.li. In profilierter, silberfarbener Leiste gerahmt. Horizontal wiederverleimte Holztafel mit minimalem Fugenversatz in der re. Bildhälfte. Verso mit Holzklötzchen gesichert. Maße: 57,4 x 69 cm, Ra. 64 x 76 cm. D. G. 19. Jahrhundert Monogrammist D.G.G., Viehstück mit Rindern, Schafen und einer Ziege. 1860. Oil on wood panel. Ligiert monogrammiert "DG" (?) und datiert u.re. Verso in gelbem Farbstift nummeriert "N 33" o.li. In profilierter, silberfarbener Leiste gerahmt. size: 57,4 x 69 cm, Ra. 64 x 76 cm.
 Anonymous - Untitled

Anonymous - Untitled

Schätzung:

Postennummer: 210
Heilige Notburga-Nothelferin deutscher Kopist des frühen 19. Jahrhunderts, Darstellung der Heiligen in bäuerlichem Gewand mit den Attributen, der Sichel, dem Brot und dem Schlüsselbund am Hüftriemen, undeutlich beschriftet und datiert, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 75,5 x 51 cm, Profilholzrahmen, alte Wurmschäden, Holztafel überarbeitet, Rahmen beschädigt Specialist: Friedrich Reinbacher
Lots Empfohlen

 Anonymous - Marte E Venere
 Anonymous - Testa Maschile Da Guido Reni
Anonymous

Testa Maschile Da Guido Reni

MACHEN Sie EIN ANGEBOT!
 Anonymous - Ritratto Maschile
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns