Anonymous

Werke
ANONYMOUS   Bildnis Einer Jungen Dame

Kastern /14.03.2015
3.000,00 - 4.000,00
In Bearbeitung

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Anonymous auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Anonymous Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Maitre De 1416

Anonym

Mappenwerk

150267

Einige Werke von Anonymous

Herausgesucht aus 150,267 Werken im Arcadja-Katalog
 Anonymous -  Recuerdo Del Athletic Club De Bilbao Fußballspieler Und Schöne Frau Am Rande Des Sportplatzes

Schätzung:

Postennummer: 2
Recuerdo del Athletic Club de Bilbao Fußballspieler und schöne Frau am Rande des Sportplatzes Email auf Kupfer, 13 x 10 cm, darunter Plakette, über Samt auf Holzrahmen montiert, Gesamtgröße: 33,5 x 30,5 cm, rückseitig Aufkleber: Plata de Ley Rodiada und Herstellerbeschreibung, Hermann Neuberger Memorabilie, Provienenz: aus dem Nachlass
 Anonymous - Dessein De Raphael D'urbin

Schätzung:

Postennummer: 1502
Kreuzabnahme Christi Radierung, Szene nach der Kreuzigung, am unteren Rand bez. "Dessein de Raphael d'Urbin", gedruckt nach dem Original im "Cabinet de monsieur de Praun à Nuremberg", hinter Glas gerahmt (best.), Altersspuren (u.a. teils fleckig, gebräunt), Blattausschnitt ca. 39,5 x 29 cm, mit Rahmen ca. 45,5 x 35 cm, wohl zweite Hälfte 18. Jh.
 Anonymous - Bildnis Der Isabella Clara Eugenia  Von Spanien

Schätzung:

Postennummer: 14
Frans Pourbus der Jüngere (Nachfolger), Bildnis der Isabella Clara Eugenia (1566-1633) von Spanien (?). Um 1600 - 1650. Oil painting auf Eichenholz. Unsigniert. Im originalen, unberührten, ebonisierten und mordentvergoldeten Renaissance-Kassettenrahmen der Zeit. size: 27,3 x 21 cm, Ra. 33,4 x 28 cm.
 Anonymous -  Bildnis Einer Jungen Dame

Schätzung:

Postennummer: 5
Description: Künstler um 1780 - Bildnis einer jungen Dame - Öl/Lwd. Altdoubl. 84,5 x 66,5 cm (oval). Floral verzierter Rahmen. Etw. rest. - Prov.: Privatsammlung, Hannover; erworben 1979 bei Dobiaschofsky, Bern. - Rechnung des Auktionshauses Dobiaschofsky, Bern aus dem Jahr 1979 liegt vor. - Rechnung für Konservierungs- und Restaurierungsmaßnahmen aus dem Jahr 1980 liegt vor.
 Anonymous - The Castle On An Island

Original 1883
Schätzung:

Postennummer: 251
Description: Künstler des 19. Jhd. The Castle on an Island. 1883. Öl auf Leinwand. 72 x 51 cm. Unleserlich signiert (wohl "J. Ostler"), datiert, der Keilrahmen verso in Graphit signiert, datiert sowie mit kurzem Text zum Bild versehen. - Dekorativ gerahmt. Mit minimalen, kaum wahrnehmbaren Farbausbrüchen u. Druckspuren des Keilrahmens. Im guten Zustand.
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns