Boris Israelewitsch Anisfeld

Russian Federation (Bessarabia 1878 -  Connecticut 1973 )
ANISFELD Boris Israelewitsch St. George And The Dragon

Bonhams
28.11.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Boris Israelewitsch Anisfeld auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Boris Israelewitsch Anisfeld Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Anisfel'D Ber Izrailevic

Anisfeld Boris I.

Boris Izrailovich Anisfeld

319

Einige Werke von Boris Israelewitsch Anisfeld

Herausgesucht aus 319 Werken im Arcadja-Katalog
Boris Israelewitsch Anisfeld - Ohne Titel

Schätzung:

Postennummer: 3

Oil on canvas. 60 x 50cm. Signed lower right: Boris Anisfeld.

Anisfeld, Boris Israelevich 1878 Bieltsy, Bessarabia/Russland - 1973 New London/Connecticut

Ohne Titel (Die Heilige Familie mit einer Totemmaske)

Öl auf Leinwand. 60 x 50cm. Signiert unten rechts: Boris Anisfeld.
Boris Israelewitsch Anisfeld - The Garden Of Hesperides

Original 1916
Schätzung:

Postennummer: 14