Robert Angerhofer

(1895 -  1987 )
ANGERHOFER Robert Junge Gams

Palais Dorotheum /05.11.2014
1.000,00 - 1.500,00
625,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Robert Angerhofer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Robert Angerhofer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
32

Einige Werke von Robert Angerhofer

Herausgesucht aus 32 Werken im Arcadja-Katalog
Robert Angerhofer - Rückseitebetitelt

Schätzung:

Postennummer: 197
Robert Angerhofer
(Hinterstoder 1895-1987 Linz) Rückseitebetitelt "die irdisch = irrdischfolge" (1. Teil dadurch entstehendie massen),

rechts unten monogrammiert RA,
Bleistiftzeichnung auf Karton,

ca. 29 x 20 cm,
Passepartout,

Wechselrahmen

Provenienz: aus dem Nachlass
Robert Angerhofer - Mädchen Mit Korb Und Rechen

Original 1974
Schätzung:

Postennummer: 138
Robert Angerhofer * (Hinterstoder 1895-1987 Linz) Rückseite betitelt "Mädchen mit Korb und Rechen", rechts unten monogrammiert RA, Rückseite monogrammiert und datiert RA 1974, Mischtechnik auf Karton, ca. 69 x 44 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt
Robert Angerhofer - Betitelt "mädchen In Der Bergwiese

Schätzung:

Postennummer: 239
Robert Angerhofer *
(Hinterstoder 1895-1987 Linz) Betitelt "Mädchen in der Bergwiese, Rückseite monogrammiert RA, Bleistiftzeichnung auf Papier, ca. 20 x 29 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 360
Robert Angerhofer - Junge Gams

Schätzung:

Postennummer: 240
Robert Angerhofer *
(Hinterstoder 1895-1987 Linz) Betitelt "Junge Gams", Rückseite monogrammiert RA, Mischtechnik auf Papier, ca. 39 x 49 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 500
Robert Angerhofer - St. Hubertus

Original 1960
Schätzung:

Postennummer: 241
Robert Angerhofer *
(Hinterstoder 1895-1987 Linz) Betitelt "St. Hubertus", Rückseite monogrammiert und datiert RA 1960, Bleistiftzeichnung auf Papier, ca. 41 x 40 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 450