Robert Angerhofer

(1895 -  1987 )
ANGERHOFER Robert St. Hubertus

Palais Dorotheum /05.11.2014
900,00 - 1.300,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Robert Angerhofer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Robert Angerhofer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
32

Einige Werke von Robert Angerhofer

Herausgesucht aus 32 Werken im Arcadja-Katalog
Robert Angerhofer - Mädchen Mit Korb Und Rechen

Original 1974
Schätzung:

Postennummer: 138
Robert Angerhofer * (Hinterstoder 1895-1987 Linz) Rückseite betitelt "Mädchen mit Korb und Rechen", rechts unten monogrammiert RA, Rückseite monogrammiert und datiert RA 1974, Mischtechnik auf Karton, ca. 69 x 44 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt
Robert Angerhofer - Betitelt "mädchen In Der Bergwiese

Schätzung:

Postennummer: 239
Robert Angerhofer * (Hinterstoder 1895-1987 Linz) Betitelt "Mädchen in der Bergwiese, Rückseite monogrammiert RA, Bleistiftzeichnung auf Papier, ca. 20 x 29 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 360
Robert Angerhofer - Junge Gams

Schätzung:

Postennummer: 240
Robert Angerhofer * (Hinterstoder 1895-1987 Linz) Betitelt "Junge Gams", Rückseite monogrammiert RA, Mischtechnik auf Papier, ca. 39 x 49 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 500
Robert Angerhofer - St. Hubertus

Original 1960
Schätzung:

Postennummer: 241
Robert Angerhofer * (Hinterstoder 1895-1987 Linz) Betitelt "St. Hubertus", Rückseite monogrammiert und datiert RA 1960, Bleistiftzeichnung auf Papier, ca. 41 x 40 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 450
Robert Angerhofer - Österreich In Den Händen Der Parteipolitiker

Original 1980
Schätzung:

Postennummer: 242
Robert Angerhofer * (Hinterstoder 1895-1987 Linz) Betitelt "Österreich in den Händen der Parteipolitiker", Rückseite monogrammiert und datiert RA 1980, Mischtechnik auf Papier, ca. 40 x 40 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 550