Robert Angerhofer

(18951987 ) - Werke
ANGERHOFER Robert "stehender Weiblicher Akt"

Palais Dorotheum /09.05.2012
800,00 - 1.200,00
500,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Robert Angerhofer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Robert Angerhofer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
25

Einige Werke von Robert Angerhofer

Herausgesucht aus 25 Werken im Arcadja-Katalog
Robert Angerhofer - Wolken Ziehen

Original 1914
Schätzung:

Postennummer: 124
Robert Angerhofer * (Hinterstoder 1895-1987 Linz) Betitelt "Wolken ziehen", links unten signiert und datiert Angerhofer R. 1914, Öl auf Karton, kaschiert, ca. 48 x 41 cm, etwas beschädigt (CW) Ruf 340 Specialist: Christian Wiesinger
Robert Angerhofer - Rückseite Betitelt "kämpfende Gams"

Schätzung:

Postennummer: 121
Robert Angerhofer * (Hinterstoder 1895-1987 Linz) Rückseite betitelt "Kämpfende Gams", rechts unten monogrammiert RA, Öl auf Karton, ca. 104 x 80 cm, Weichholzrahmen, Bildrand etwas beschädigt (CW) Ruf 750
Robert Angerhofer - Rückseite Betitelt "himmlisches Ruhen"

Schätzung:

Postennummer: 213
Robert Angerhofer * (Hinterstoder 1895-1987 Linz) Rückseite betitelt "Himmlisches Ruhen", rechts unten monogrammiert RA, Rückseite datiert 1976, Bleistiftzeichnung auf Papier, Blattgröße ca. 38 x 61 cm, Rand etwas fleckig (CW) Ruf 450,-
Robert Angerhofer - "stehender Weiblicher Akt"

Schätzung:

Postennummer: 185
Robert Angerhofer* (Hinterstoder 1895-1987 Linz) "Stehender weiblicher Akt", rechts unten monogrammiert RA, Mischtechnik auf Karton, ca. 30 x 24 cm, Passepartout, Glas, gerahmt Ruf 400,--
Robert Angerhofer - Kühe Auf Der Alm

Schätzung:

Postennummer: 75
Robert Angerhofer (Hinterstoder 1895-1987 Linz) "Kühe auf der Alm", rechts unten monogrammiertRA, aquarellierte Bleistiftzeichnung, ca. 19 x 21cm, Passepartout, Glas gerahmt
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns