Robert Angerhofer

(18951987 ) - Werke
ANGERHOFER Robert Kühe Auf Der Alm

Palais Dorotheum /16.06.2011
1.000,00 - 1.400,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Robert Angerhofer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Robert Angerhofer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
24

Einige Werke von Robert Angerhofer

Herausgesucht aus 24 Werken im Arcadja-Katalog
Robert Angerhofer - Rückseite Betitelt "kämpfende Gams"

Schätzung:

Postennummer: 121
Robert Angerhofer * (Hinterstoder 1895-1987 Linz) Rückseite betitelt "Kämpfende Gams", rechts unten monogrammiert RA, Öl auf Karton, ca. 104 x 80 cm, Weichholzrahmen, Bildrand etwas beschädigt (CW) Ruf 750
Robert Angerhofer - Rückseite Betitelt "himmlisches Ruhen"

Schätzung:

Postennummer: 213
Robert Angerhofer * (Hinterstoder 1895-1987 Linz) Rückseite betitelt "Himmlisches Ruhen", rechts unten monogrammiert RA, Rückseite datiert 1976, Bleistiftzeichnung auf Papier, Blattgröße ca. 38 x 61 cm, Rand etwas fleckig (CW) Ruf 450,-
Robert Angerhofer - "stehender Weiblicher Akt"

Schätzung:

Postennummer: 185
Robert Angerhofer* (Hinterstoder 1895-1987 Linz) "Stehender weiblicher Akt", rechts unten monogrammiert RA, Mischtechnik auf Karton, ca. 30 x 24 cm, Passepartout, Glas, gerahmt Ruf 400,--
Robert Angerhofer - Kühe Auf Der Alm

Schätzung:

Postennummer: 75
Robert Angerhofer (Hinterstoder 1895-1987 Linz) "Kühe auf der Alm", rechts unten monogrammiertRA, aquarellierte Bleistiftzeichnung, ca. 19 x 21cm, Passepartout, Glas gerahmt
Robert Angerhofer - Das Dorf Aus Der Kinderzeit

Schätzung:

Postennummer: 76
Robert Angerhofer (Hinterstoder 1895-1987 Linz) Rückseite betitelt "Das Dorf aus der Kinderzeit", rechts unten monogrammiert RA, aquarellierteBleistiftzeichnung auf Karton, ca. 29x 21 cm, Passepartout, Glas gerahmt
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns