Robert Angerhofer

(18951987 ) - Werke
ANGERHOFER Robert Österreich In Den Händen Der Parteipolitiker

Palais Dorotheum /05.11.2014
1.100,00 - 1.600,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Robert Angerhofer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Robert Angerhofer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
31

Einige Werke von Robert Angerhofer

Herausgesucht aus 31 Werken im Arcadja-Katalog
Robert Angerhofer - Betitelt "mädchen In Der Bergwiese

Schätzung:

Postennummer: 239
Robert Angerhofer * (Hinterstoder 1895-1987 Linz) Betitelt "Mädchen in der Bergwiese, Rückseite monogrammiert RA, Bleistiftzeichnung auf Papier, ca. 20 x 29 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 360
Robert Angerhofer - Junge Gams

Schätzung:

Postennummer: 240
Robert Angerhofer * (Hinterstoder 1895-1987 Linz) Betitelt "Junge Gams", Rückseite monogrammiert RA, Mischtechnik auf Papier, ca. 39 x 49 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 500
Robert Angerhofer - St. Hubertus

Original 1960
Schätzung:

Postennummer: 241
Robert Angerhofer * (Hinterstoder 1895-1987 Linz) Betitelt "St. Hubertus", Rückseite monogrammiert und datiert RA 1960, Bleistiftzeichnung auf Papier, ca. 41 x 40 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 450
Robert Angerhofer - Österreich In Den Händen Der Parteipolitiker

Original 1980
Schätzung:

Postennummer: 242
Robert Angerhofer * (Hinterstoder 1895-1987 Linz) Betitelt "Österreich in den Händen der Parteipolitiker", Rückseite monogrammiert und datiert RA 1980, Mischtechnik auf Papier, ca. 40 x 40 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 550
Robert Angerhofer - Der Wald Und Die Wiese

Schätzung:

Postennummer: 243
Robert Angerhofer * (Hinterstoder 1895-1987 Linz) Rückseite betitelt "Der Wald und die Wiese", rechts unten monogrammiert RA, Federzeichnung auf grauem Papier, Blattgröße ca. 35 x 52 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 400
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns