Franco Angeli

Italy (Roma 1935 -  Roma 1988 )
ANGELI Franco Ipocrisia

Itineris Aste
13.12.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Franco Angeli auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Franco Angeli Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Francoangeli

2031

Einige Werke von Franco Angeli

Herausgesucht aus 2,031 Werken im Arcadja-Katalog
Franco Angeli - Untitled

Franco Angeli - Untitled

Original 1983
Schätzung:

Postennummer: 204
Franco Angeli
(Rom 1935-1988) \\“Half Dollar\\”, 1983, signiert Franco Angeli,Mischtechnik mit Emailmalerei auf Leinwand, 70 x 120 cm, aufKeilrahmen, (PP)
Fotozertifikat:
Angiolino Calestani, Mailand, Archiv-Nr. P. P. 1532.
Provenienz:
Galleria d\\’\\’\\’\\’Arte Internazional Orler,Venezia-Mestre;Privatsammlung, Milano
Franco Angeli - Souvenir De Paris

Original 1968
Schätzung:

Postennummer: 57
Franco Angeli - Lacerazione

Franco Angeli - Lacerazione

Original 1958
Schätzung:

Postennummer: 96