Hans Anetsberger

(18701942 ) - Werke
ANETSBERGER Hans Portrait Eines Knaben

Hampel /23.03.2007
Nicht verbreitet
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hans Anetsberger auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hans Anetsberger Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Hans Anetsberger haben auch gesucht:
Peter I Kramer, Max Raffler, Ernst Vollbehr, Georg Arnold-Grabone, Paul Brachetti, Ernst Brocker, Hanns Diehl
3

Einige Werke von Hans Anetsberger

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Hans Anetsberger - Waldine

Hans Anetsberger - Waldine

Schätzung:

Postennummer: 25
(München 1870-1942 Prien am Chiemsee) Dackeldame “Waldine”, signier t, bezeichnet und datiert H. Anetsberger, Schmölz 1909,Waldine, Öl auf Leinwand auf Karton, 38 x 38 cm, gerahmt, (W)
Hans Anetsberger - Portrait Eines Knaben

Schätzung:

Postennummer: 559
PORTRAIT EINES KNABEN Links oben signiert. Öl auf Holz. 40,5 x 37,5 cm. Ungerahmt. (6519015)
Hans Anetsberger - H. "knabenportrait".
 Sign. Öl Auf Holz. Min. Besch. 40 X 37 Cm. Rahmen

Hans Anetsberger - H. "knabenportrait". Sign. Öl Auf Holz. Min. Besch. 40 X 37 Cm. Rahmen

Schätzung:

Postennummer: 744
ANETSBERGER, H. "Knabenportrait". Sign. Öl auf Holz. Min. besch. 40 x 37 cm. Rahmen.
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns