ANDREANI Carlo
1905 - 1989
Senza Titolo |
Technik | | Mischtechnik |
| | CARLO ANDREANI (Roma, 1905 - Trento, 1989) Senza Titolo Tecnica mista su (...) |
ANDREANI Carlo
1905 - 1989
Allegoria celebrativa del Milite Ignoto |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | CARLO ANDREANI 1905 - 1989 Allegoria celebrativa del Milite Ignoto Firmato in (...) |
ANDREANI Carlo
1905 - 1989
Senza titolo |
Technik | | Mischtechnik, Karton |
| | Carlo Andreani (1905-1989) : 11x21 cm. Senza titolo tecnica mista su (...) |
ANDREANI Carlo
1905 - 1989
Senza titolo |
ANDREANI Carlo
1905 - 1989
Untitled |
Technik | | Pastell, Kohlezeichnung, Papier |
| | Andreani Carlo (1905-1989) : 400 € - 500 € Dimensione : 24x39 cm. Carboncino e (...) |