ANDREAE Tobias
1823 - 1873
Fischerszene vor der Steilküste von Etretat |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Andreae, Tobias (Toby), 1823 Frankfurt/Main - 1873 München Öl/Lwd, 92,5 x (...) |
ANDREAE Tobias
1823 - 1873
Bateau au clair de lune |
Technik | | Leinwand |
| | Tobias ANDREAE (Francfort sur le Main, 1823 Munich, 1873) Bateau au clair de (...) |
ANDREAE Tobias
1823 - 1873
Mondnacht auf Capri |
| | Tobias Andreae, "Mondnacht auf Capri" nächtlicher Blick vom steinigen Strand, (...) |
ANDREAE Tobias
1823 - 1873
Venedig im Mondschein |
| | Gemälde Tobias Andreae 1823 Frankfurt - 1873 München Studierte in Frankfurt am (...) |
ANDREAE Tobias
1823 - 1873
Süditalienische Küstenlandschaft mit Fischerdorf bei abziehendem Gewitter |
| | Andreae, Tobias Süditalienische Küstenlandschaft mit Fischerdor... (...) |