Interieur in einer Kirche |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Joan Anacker. 1878 Leipzig - 1955 München. Studierte an der Münchner Akademie (...) |
Technik | | Ol, Holz |
| | ANACKER, Jean (1878-1955), "Fischerboote", Öl/Holz, 30,5 x 40, unten links (...) |
Seenlandschaft im Vorgebirge |
| | Anacker, Joan, 1878 Leipzig - 1955 München Öl/Lwd, 66 x 80 cm, " (...) |
Fischerboot an holländischer Küste mit Windmühle |
Technik | | Ol, Holz |
| | Anacker, Joan, 1878 Leipzig - 1955 München Öl/Holz, 51 x 60 cm, " Fischerboot (...) |
Impressionistic mountian scene |
| | JEAN ANACKER (GERMAN, 1878-1955) - Impressionistic mountian scene, oil on (...) |