| | Amaduzzi, case con giardino, dipinto ad olio su cartone telato, cm 60x80 in (...) |
| | Amaduzzi, paesaggio con case, dipinto ad olio su cartone telato, cm 50x70 in (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Amaduzzi, paesaggio, dipinto ad acquarello su carta, cm 33x24 in cornice. |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 426 ALDO AMADUZZI Roma 1914 Paesaggio olio su tela cm. 40x50, firma in basso a (...) |
| | Aldo Amaduzzi (1914). Veduta di Roma. Olio su tela, firmato in basso a (...) |