Horst Altermann

(1925 -  1978 )
ALTERMANN Horst The Meet

Leslie Hindman /25.09.2015
741,78 - 1.483,57
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Horst Altermann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Horst Altermann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
11

Einige Werke von Horst Altermann

Herausgesucht aus 11 Werken im Arcadja-Katalog
Horst Altermann - Abendliche Winterlandschaft Mit Figuren

Schätzung:

Postennummer: 1531
ALTERMANN, Horst (1925-1978), "Abendliche Winterlandschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 70 x 90, unten links signiert, R.
Horst Altermann - Parforcereiter Mit Hunden Auf Der Jagd

Schätzung:

Postennummer: 1752
Altermann, Horst, 1925 - 1978 Düsseldorf

Öl/Lwd, 70,5 x 60,5 cm, " Parforcereiter mit Hunden auf der Jagd ", u.l. sign., undeutl. Ortsbez., Lit.: Artprice;
Horst Altermann - Hochwasser Am Niederrhein

Original 1954
Schätzung:

Postennummer: 4012
Altermann, Horst: Hochwasser am Niederrhein.
Öl/Leinwand, rechts unten signiert/datiert: 1954. Kopfweiden und Bauernhaus im Wasser bei hellem Sonnenschein. Minimale Altersspuren. 61 x 80 cm, Goldstuckrahmen 77,5 x 98 cm. Düsseldorfer Maler (1925 - 1978 Düsseldorf). ABB.B 352
Horst Altermann - Bay Of Naples

Schätzung:

Postennummer: 114