Horst Altermann

(1925 -  1978 )
ALTERMANN Horst Toward The Hunting Ground

Waddington's /13.12.2011
583,42 - 875,13
1.272,90

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Horst Altermann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Horst Altermann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
9

Einige Werke von Horst Altermann

Herausgesucht aus 9 Werken im Arcadja-Katalog
Horst Altermann - Hochwasser Am Niederrhein

Original 1954
Schätzung:

Postennummer: 4012
Altermann, Horst: Hochwasser am Niederrhein. Öl/Leinwand, rechts unten signiert/datiert: 1954. Kopfweiden und Bauernhaus im Wasser bei hellem Sonnenschein. Minimale Altersspuren. 61 x 80 cm, Goldstuckrahmen 77,5 x 98 cm. Düsseldorfer Maler (1925 - 1978 Düsseldorf). ABB.B 352
Horst Altermann - Bay Of Naples

Schätzung:

Postennummer: 114
Horst Altermann - Toward The Hunting Ground

Schätzung:

Postennummer: 210
Horst Altermann - Venedig

Horst Altermann - Venedig

Schätzung:

Postennummer: 64
Horst Altermann (1925-1978) Venedig, Canale Grande, Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, links unten signiert, vergoldete Profilleiste, Gesamtgröße: 83 x 113 cm