Horst Altermann

(1925 -  1978 )
ALTERMANN Horst Bay Of Naples

Bonhams /31.10.2012
370,51 - 617,51
99,20

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Horst Altermann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Horst Altermann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
10

Einige Werke von Horst Altermann

Herausgesucht aus 10 Werken im Arcadja-Katalog
Horst Altermann - Parforcereiter Mit Hunden Auf Der Jagd

Schätzung:

Postennummer: 1752
Altermann, Horst, 1925 - 1978 Düsseldorf Öl/Lwd, 70,5 x 60,5 cm, " Parforcereiter mit Hunden auf der Jagd ", u.l. sign., undeutl. Ortsbez., Lit.: Artprice;
Horst Altermann - Hochwasser Am Niederrhein

Original 1954
Schätzung:

Postennummer: 4012
Altermann, Horst: Hochwasser am Niederrhein. Öl/Leinwand, rechts unten signiert/datiert: 1954. Kopfweiden und Bauernhaus im Wasser bei hellem Sonnenschein. Minimale Altersspuren. 61 x 80 cm, Goldstuckrahmen 77,5 x 98 cm. Düsseldorfer Maler (1925 - 1978 Düsseldorf). ABB.B 352
Horst Altermann - Bay Of Naples

Schätzung:

Postennummer: 114
Horst Altermann - Toward The Hunting Ground

Schätzung:

Postennummer: 210