Auguste Allonge

(1833 -  1898 )
ALLONGE Auguste Bord De Mer

Stair Galleries
15.02.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Auguste Allonge auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Auguste Allonge Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Allongé Auguste

123

Einige Werke von Auguste Allonge

Herausgesucht aus 123 Werken im Arcadja-Katalog
Auguste Allonge - Idyllische Flusslandschaft Mit Fischern

Schätzung:

Postennummer: 602
602

ALLONGÉ, AUGUSTE

Paris 1833 - 1898 Marlotte

Idyllische Flusslandschaft mit Fischern.

Öl auf Leinwand,

sig. u. dat. 1870 u.l.,

55x35 cm

Estimation

CHF

1'400

EUR

1'157

USD

1'521

Ausrufzeit: 17. Mai 2013, circa 9.00 Uhr (+/- 45 Min.)
Auguste Allonge - Bord D'étang

Schätzung:

Postennummer: 193
Auguste Allonge - Bord De Mer

Auguste Allonge - Bord De Mer

Original 1883
Schätzung:

Postennummer: 41
Auguste Allonge - Sans Titre

Auguste Allonge - Sans Titre

Schätzung:

Postennummer: 610