ALEXANDRE Louis
1759 - 1827
Portrait d\’homme tenant une partition |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Leinwand |
| | Attribué à Louis ALEXANDRE (1759 - 1827) Portrait d'homme tenant une partition (...) |
ALEXANDRE Louis
1759 - 1827
Portrait of a young lady |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Elfenbein |
| | Alexandre (probably Louis Alexandre, 1759 Reims - 1827 ibid.) circa 1800 (...) |
ALEXANDRE Louis
1759 - 1827
Amour allongé dans un paysage |
Technik | | Miniatur |
| | Louis ALEXANDRE (Reims 1759 -?) Amour allongé dans un paysage Miniature sur (...) |
ALEXANDRE Louis
1759 - 1827
Élève de François Dumont |
Technik | | Miniatur |
| | Louis ALEXANDRE (Ecueil, Marne, 1759 - Reims, 1827). Élève de François Dumont, (...) |
ALEXANDRE Louis
1759 - 1827
Portrait d’’homme en veste marron |
Technik | | Miniatur |
| | Louis ALEXANDRE (Ecueil, Marne, 1759 - Reims, 1827). Sur l'artiste, voir (...) |