Technik | | Pastell |
| | Alexander, Künstler des 20. Jh. Pastell, 41 x 28 cm, " Marienplatz München ", (...) |
The Costume of China, published by William Millar |
Technik | | Farblithographie handfarbre |
| | Alexander (William) The Costume of China, published by William Millar, 1805 (...) |
Innenstadt-Straßenansicht mit Personen |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Pastell |
| | Alexander, Künstler des 20. Jh. Pastell, 41,5 x 23 cm, " (...) |
Bachlauf im Moos in Voralpenlandschaft |
Technik | | Pastell |
| | Alexander, Künstler des 20. Jh. Pastell, 30 x 36 cm, " Bachlauf im Moos in (...) |
Bergbauernhof vor Felswand bei Herbststimmung |
Technik | | Pastell |
| | Alexander, Künstler des 20. Jh. Pastell, 30 x 36,5 cm, " Bergbauernhof vor (...) |