Cecil Aldin

United Kingdom (1870 -  1935 )
ALDIN Cecil The Bell Inn

Winter Associates
06.05.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Cecil Aldin auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Cecil Aldin Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Cecil Charles Windsor Aldin

Aldin Cecil

Cecil C W Aldin

1523

Einige Werke von Cecil Aldin

Herausgesucht aus 1,523 Werken im Arcadja-Katalog
Cecil Aldin - The Hunt Breakfast

Schätzung:

Postennummer: 248
Cecil Aldin (Slough 1870-1935)
Zwei Farblithographien mit Jagddarstellungen

- "The Hunt Breakfast",

ca. 27,5 x 44,5 cm

- "The Hunt Supper",

ca. 27,5 x 43 cm

beide im Stein signiert und verlegt bei Lawrence & Jellicoe,

London,

Papier etwas gebräunt,

jeweils unter Glas ger.,

Gesamtgröße: je ca. 48 x 62 cm
Cecil Aldin - Hunting Countries Of England

Schätzung:

Postennummer: 734
Cecil Aldin - Five Sporting Scenes

Schätzung:

Postennummer: 959
Cecil Aldin - The Bell Inn

Cecil Aldin - The Bell Inn

Schätzung:

Postennummer: 112
Cecil Aldin - Jumping Dog

Cecil Aldin - Jumping Dog

Schätzung:

Postennummer: 51