ALCAZAR TEJEDOR José
1850 - 1907
Femme à la lecture |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | Attribué à José ALCAZAR TEJEDOR (1850-1907) Femme à la lecture, 1881 Huile sur (...) |
ALCAZAR TEJEDOR José
1850 - 1907
Cena de interior com cardeal e figuras |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | José Alcazar Tejedor (1850-1907) Cena de interior com cardeal e figuras Óleo (...) |
ALCAZAR TEJEDOR José
1850 - 1907
Portrait de jeune homme |
| | ALCAZAR TEJEDOR Huile sur toile signée Alcazar Téjédor, Roma 1884, travail (...) |
ALCAZAR TEJEDOR José
1850 - 1907
Retrato de dama |
| | JOSÉ ALCÁZAR TEJEDOR (Madrid 1850- 1907) "Retrato de dama". 1897 Óleo sobre (...) |
ALCAZAR TEJEDOR José
1850 - 1907
La granja |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Autor: ALCAZAR TEJEDOR, JOSÉ (1850) Descripción "La granja". Dibujo a lápiz (...) |