Karl Albrecht

(18621926 ) - Werke
ALBRECHT Karl Interior Scene

Bonhams /15.09.2009
811,22 - 1.042,99
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Karl Albrecht auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Karl Albrecht Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
7

Einige Werke von Karl Albrecht

Herausgesucht aus 7 Werken im Arcadja-Katalog
Karl Albrecht - Sonnenbeschienener Weg Mit Natursteinmauer Und Einer Person

Schätzung:

Postennummer: 2
Albrecht, Carl (1862 Hamburg - 1926 Königsberg/Pr.) Sonnenbeschienener Weg mit Natursteinmauer und einer Person. Öl auf Leinwand auf Malkarton. 37 x 50,5 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt. Albrecht studierte 1884 - 89 in Weimar bei Prof. Hagen und lebte dann in Hamburg. Ab 1905 lehrte er an der Akademie in Königsberg.
Karl Albrecht - Weiden An Einem Feldweg - Wolkenverhangene Feldlandschaft Mit Weiden - Schafherde In Der Abenddämmerung

Schätzung:

Postennummer: 675
(no English description available) KARL ALBRECHT BUSCHBAUM Weiden an einem Feldweg - Wolkenverhangene Feldlandschaft mit Weiden - Schafherde in der Abenddämmerung. 3 Bll. in Aquarell bzw. Wachskreide überarbeitete Lithographien. - Sämtlich signiert und bezeichnet "handkol." sowie mit weiteren diversen Bezeichnungen. Auf verschiedenen Papieren. 12,5 x 10,5 bis 24,5 x 35,5 cm. 1 Bl. am breiten Rand mit schwacher Farbspur sowie 1 Bl. schwach stockfleckig. [sg]
Karl Albrecht - Stilleben Mit Blumen In Vase

Schätzung:

Postennummer: 264
Karl ALBRECHT (Hamburg 1862 - 1926 Königsberg) "Stilleben mit Blumen in Vase"unten links signiert: Karl Albrecht, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 45 cm, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 400 Specialist: Richard Krautgartner
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns