Karl Albrecht

(18621926 ) - Werke
ALBRECHT Karl Stilleben Mit Blumen In Vase

Palais Dorotheum /19.11.2013
800,00 - 1.200,00
In Bearbeitung

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Karl Albrecht auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Karl Albrecht Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
8

Einige Werke von Karl Albrecht

Herausgesucht aus 8 Werken im Arcadja-Katalog
Karl Albrecht - Sonnenbeschienener Weg Mit Natursteinmauer Und Einer Person

Schätzung:

Postennummer: 2
Albrecht, Carl (1862 Hamburg - 1926 Königsberg/Pr.) Sonnenbeschienener Weg mit Natursteinmauer und einer Person. Öl auf Leinwand auf Malkarton. 37 x 50,5 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt. Albrecht studierte 1884 - 89 in Weimar bei Prof. Hagen und lebte dann in Hamburg. Ab 1905 lehrte er an der Akademie in Königsberg.
Karl Albrecht - Weiden An Einem Feldweg - Wolkenverhangene Feldlandschaft Mit Weiden - Schafherde In Der Abenddämmerung

Schätzung:

Postennummer: 675
(no English description available) KARL ALBRECHT BUSCHBAUM Weiden an einem Feldweg - Wolkenverhangene Feldlandschaft mit Weiden - Schafherde in der Abenddämmerung. 3 Bll. in Aquarell bzw. Wachskreide überarbeitete Lithographien. - Sämtlich signiert und bezeichnet "handkol." sowie mit weiteren diversen Bezeichnungen. Auf verschiedenen Papieren. 12,5 x 10,5 bis 24,5 x 35,5 cm. 1 Bl. am breiten Rand mit schwacher Farbspur sowie 1 Bl. schwach stockfleckig. [sg]
Karl Albrecht - Flusslandschaft Mit Kähnen

Schätzung:

Postennummer: 752
Karl Albrecht - Stilleben Mit Blumen In Vase

Schätzung:

Postennummer: 264
Karl ALBRECHT (Hamburg 1862 - 1926 Königsberg) "Stilleben mit Blumen in Vase"unten links signiert: Karl Albrecht, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 45 cm, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 400 Specialist: Richard Krautgartner
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns