John Albok

Hungary (1894 -  1982 )
ALBOK John The Artist! Central Park

Barridoff Galleries
05.05.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers John Albok auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von John Albok Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht John Albok haben auch gesucht:
Jeno Barcsay, Endre Balint, István Kerny, Brassai, Béla Uitz, André Kertész, Kata Sugar
24

Einige Werke von John Albok

Herausgesucht aus 24 Werken im Arcadja-Katalog
John Albok - Ohne Titel

John Albok - Ohne Titel

Schätzung:

Postennummer: 136
JOHN ALBOK

Munkács/Ungarn 1894 - 1982 New York

OHNE TITEL

1950er Jahre
Vintage, Gelatinesilberabzug. 25,5 x 33,8 cm (27,5 x 34,5 cm). Fest unter Original-Passepartout montiert. Der Unterlagekarton rückseitig mit Filzstift signiert und mit Photographenstempel. - Das Passepartout mit Gebrauchsspuren, der Abzug einwandfrei.
John Albok - From Coney Island

Original 1940
Schätzung:

Postennummer: 1965
John Albok - Untitled

John Albok - Untitled

Original 1940
Schätzung:

Postennummer: 70
John Albok - Central Park

John Albok - Central Park

Original 1936
Schätzung:

Postennummer: 383