Laure Albin-Guillot

France (1879 -  1962 )
ALBIN-GUILLOT Laure Woman In Bathing Suit

Freeman
11.09.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Laure Albin-Guillot auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Laure Albin-Guillot Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Albin­guillot Laure

315

Einige Werke von Laure Albin-Guillot

Herausgesucht aus 315 Werken im Arcadja-Katalog
Laure Albin-Guillot - Ohne Titel (eiffelturm)

Original 1940
Schätzung:

Postennummer: 58
LAURE ALBIN-GUILLOT (Paris 1879 - 1962 Nogent-sur-Marne)
OHNE TITEL (EIFFELTURM)
Um 1940
Vintage, Gelatinesilberabzug. 37,8 x 28,2 cm (38,6 x 29 cm).
Vintage, Gelatinesilberabzug. 37,8 x 28,2 cm (38,6 x 29 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert. Auf Originalkarton aufgezogen. - Der Abzug mit Gebrauchsspuren und vereinzelten Retuschen. Unter Passepartout montiert.
Laure Albin-Guillot - Atelier Mixte De Peinture Du Professeur Eugène Narbonne

Schätzung:

Postennummer: 179