Piromania autodistruttivo |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Collage, Papier |
| | RUGGERO ALBANESE (Catania 1938) Piromania autodistruttivo, 1968 Tecnica mista (...) |
Selfdestructive pyromania |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | RUGGERO ALBANESE (Catania 1938) Selfdestructive pyromania, 1968 Mixed media on (...) |
| | RUGGERO ALBANESE olio su tela, senza titolo, firmato Ruggero Albanese. (...) |
| | RUGGERO ALBANESE Catania 1938 Lacoste - Art as idea, 1980 Olio su tela, cm. 45 (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | RUGGERO ALBANESE Catania 1938 Stillicidio Italiano, 1967 Acquerello su carta, (...) |