AL HUSAYNI AL IMAMI Sayyid Muhammad
XIX
A NASTA'LIQ QUATRAIN |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Holztafel |
| | A NASTA'LIQ QUATRAIN SIGNED MU'IZZ AL-DIN MUHAMMAD AL-HUSAYNI, SAFAVID IRAN, (...) |
XIX
A CALLIGRAPHIC PANEL |
Technik | | Holztafel |
| | A CALLIGRAPHIC PANEL SIGNED MUHAMMAD MU'MIN AL-HUSAYNI, SAFAVID IRAN, 16TH (...) |
XIX
La predica di Giovanni il Battista in un paesaggio boschivo con veduta di citt? sullo sfondo |
| | La predica di Giovanni il Battista in un paesaggio boschivo con veduta di (...) |
XIX
L’’’’apostolo Paolo |
| | L'apostolo Paolo, olio su tela, cm 44 x 36,cornice barocca originale policroma (...) |
XIX
Ritratto di gentiluomo con parrucca con ricciolini |
| | Ritratto di gentiluomo con parrucca con ricciolini, olio su tela, cm 75 x 54, (...) |