AIGUIER Auguste
1814 - 1865
Bord de mer au soleil couchant |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Auguste AIGUIER (1814-1865) Bord de mer au soleil couchant Huile sur toile (...) |
AIGUIER Auguste
1814 - 1865
La cote |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | Auguste AIGUIER (1814-1865) La cote Huile sur carton marouflée sur toile, (...) |
AIGUIER Auguste
1814 - 1865
Vue des calanques près de Marseille |
Technik | | Ol, Leinwand, Papier |
| | Auguste Aiguier Toulon, 1819 - Marseille, 1865 Vue des calanques près de (...) |
AIGUIER Auguste
1814 - 1865
Nature morte |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | POTAGE Auguste. « Nature morte au bouquet de fleurs, au buste et aux attributs (...) |
AIGUIER Auguste
1814 - 1865
Paysage provençal. |
| | Auguste AIGUIER (1814-1865) Paysage provençal. Huile sur panneau. Signée en (...) |