Ahrenshoop

Ahrenshoop
Dorfstraße 16
18347
Ostseebad-ahrenshoop
de
038220 / 66330
038220 / 660321
info@ahrenshoop-kunstauktion.de
Besuchen Sie die Webseite !
Dorfstraße 16 , Ostseebad-ahrenshoop, DE

Einige von Ahrenshoop zum Verkauf stehenden Werken, ausgewählt aus der Arcadja-Auctions-Datenbank
Ausgewählte Werke

Lesen Sie die Liste der Auktionen von Ahrenshoop, die Arcadja für Sie verfolgt hat!
Versteigerungsliste von Ahrenshoop

Einige von Ahrenshoop zum Verkauf stehenden Werken

Dietrich Becker - Plakat Zur 31

Schätzung:

Postennummer: P02
Becker, Dietrich

(1940 Cammin/Pommern, lebt in Bastorf )

Farbholzschnitt. Handdruck von zwei Platten, rot und schwarz. Kozu-Japan. Blattformat 640 x 490 mm. Auflage 40 Exemplare. Ex. e.a.

Plakat zur 31. Ahrenshooper Kunstauktion. 2005: Badende

Schätzpreis: 140 - 180,- €
Alfred Partikel -  Badende Am See

Original 19114
Schätzung:

Postennummer: K38
Lot K38

Partikel, Alfred

(1888 Goldap/Ostpreußen - 1945 Ahrenshoop)

Blatt 1;100 x 124 mm. u. r. signiert, zudem in der Platte u. r. signiert.
Blatt2: 97 x 118 mm. u. r. signiert, zudem in der Platte u. l. monogrammiert
| Arrieta: Alfred Partikel 2010, S. 11 und 40.

2 Blätter zusammen

Zwei Radierungen: Badende am See (1) und Weibliche Akte mit Kind (2), 1914

Schätzpreis: 600 - 800,- €
Elvira Bach - Plakat Zur 35. Ahrenshooper Kunstauktion

Original 2009
Schätzung:

Postennummer: P01
Bach, Elvira

(1951 Neuenhain/Taunus, lebt in Berlin)

36 Grad. Farblithografie. Handdruck von zwei Steinen auf Incisioni-Bütten, Cartiera Magnani, 310 g/qm. Ex. EA. 700 x 500 mm. U. r. signiert und datiert.

Plakat zur 35. Ahrenshooper Kunstauktion, 2009.

Schätzpreis: 160 - 220,- €
Heinz Tetzner - Ahrenshooper Kunstauktion

Original 2006
Schätzung:

Postennummer: P15
Tetzner, Heinz

(1920 - Gersdorf - 2007)

„Möwen über Fischern“. Holzschnitt auf Hahnemühle-Bütten, Alt Worms, 300 g/qm. 690 x 495 mm. Ex. XIX/XXV. Signiert und nummeriert (römisch).

Plakat zur 32. Ahrenshooper Kunstauktion, Vorzugsdruck, 2006

Schätzpreis: 180 - 220,- €
Elvira Bach - Plakat Zur 35. Ahrenshooper Kunstauktion, Vorzugsdruck

Original 2009
Schätzung:

Postennummer: P01
Bach, Elvira
"36 Grad". Farblithografie. Handdruck von zwei Steinen auf Incisioni-Bütten, Cartiera Magnani, 310g/qm. 700 x 500 mm. Auflage 20 Exemplare. Ex. E.A. Bezeichnet, signiert und datiert.
Plakat zur 35. Ahrenshooper Kunstauktion, Vorzugsdruck, 2009.