AGUILERA José
1882 - 1955
Paisajes |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | AGUILERA, JOSEP "Paisajes". Dos dibujos a lápiz sobre papel, firmados.uno (...) |
AGUILERA José
1882 - 1955
untitled |
Technik | | Tinte, Papier |
| | José Aguilera (Salt, Girona, 1882 - ?) Tinta sobre papel. Firmado y fechado en (...) |
AGUILERA José
1882 - 1955
untitled |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | José Aguilera (Salt, Girona, 1882 - ?) Técnica mixta sobre papel. Firmado y (...) |
AGUILERA José
1882 - 1955
Rostro de Virgen |
| | AGUILERA, JOSEP. "Rostro de Virgen"Dibujo a lápiz sobre papel, firmado, (...) |
AGUILERA José
1882 - 1955
Hipódromo de Lasarte(San Sebastián) |
| | Lote: 51 Autor: JOSE AGUILERA MARTÍ (Salt, Gerona, 1882 - 1955) Titulo: (...) |