Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Acryl, Holztafel |
| | Lot 1658 of 266: Manuel Aguiar, Uruguayan b.1927- Formas; acrylic on panel, (...) |
| | Manuel Aguiar, Uruguayan b.1927- Formas; acrylic on panel, signed, 61.5x49cm (...) |
Constructivo Precolombino |
| | Manuel Aguiar (1927) Constructivo Precolombino Óleo sobre cartón 77 x 56 cm (...) |
| | MANUEL AGUIAR (Montevideo, 1927) Composición constructiva, 1951 Óleo sobre (...) |
Technik | | Gemaltes Holz |
| | MANUEL AGUIAR (1927) B “Zor” Madera incisa pintada 22 x 16 cm. Firmado abajo (...) |