Erich Aey

(18811964 ) - Werke
AEY Erich Idyllische Schwarzwaldlandschaft Mit Einemschafehütenden Hirten Und Einer In Tracht Gekleideten Frau Voreinem Gehöft Mit Hühnern Sowie Einem Weiten Ausblick Über Dielandschaft Auf Die Berge In Der Ferne
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Erich Aey auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Erich Aey Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Erich Aey haben auch gesucht:
Rudolf Kaesbach, Ludwig Kasper, Alois Arnegger, Karl Bartels, Artur Bell, Arthur George Bell, Hans Adolf Bühler

Einige Werke von Erich Aey

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Erich Aey - Idyllische Schwarzwaldlandschaft Mit Einemschafehütenden Hirten Und Einer In Tracht Gekleideten Frau Voreinem Gehöft Mit Hühnern Sowie Einem Weiten Ausblick Über Dielandschaft Auf Die Berge In Der Ferne

Schätzung:

Postennummer: 1459
Öl/Hartfaser. Idyllische Schwarzwaldlandschaft mit einemschafehütenden Hirten und einer in Tracht gekleideten Frau voreinem Gehöft mit Hühnern sowie einem weiten Ausblick über dieLandschaft auf die Berge in der Ferne. U.r. sign. und (19)47 dat.U. Mitte auf Spruchband bez. «Us der Heimeth chunnt der Schii, ’smues lieblig in der Heimeth sy!». Leichte Flecken. Theater- und Wandmaler.
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns