John Clayton Adams

(1840 -  1906 )
ADAMS John Clayton Portrait Attributed To John Taylor

Christie's /17.05.2017
3.550,93 - 5.918,21
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers John Clayton Adams auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von John Clayton Adams Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
151

Einige Werke von John Clayton Adams

Herausgesucht aus 151 Werken im Arcadja-Katalog
John Clayton Adams - Schäfer Mit Seiner Herde

Schätzung:

Postennummer: 24
John Clayton Adams
(1840 - 1906)
Schäfer mit seiner Herde
Öl/Lw., 40 x 61 cm, verso bez. J.C. Adams, rest., Farbabspl. - Englischer Landschaftsmaler, bevorzugt von Wiesen- und Waldstücken bei leichtbedecktem Himmel mit Blick in die Weite der Landschaft, teilweise mit Figurenstaffage. Auf Ausstellungen in der Royal Academy seit 1863 vertreten. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.
John Clayton Adams - Evening Harvest

Original 1989
Schätzung:

Postennummer: 471
John Clayton Adams - Tree House In A Surreal Landscape

Schätzung:

Postennummer: 2144