• Art Auctions - English Language
  • Versteigerungen
    • Dienste für Benutzer
      • Passwort erneut zusenden
    • Dienstleistungen für Auktionshäuser
  • Suche
  • LOGIN

John Clayton Adams

(18401906 ) - Werke
ADAMS John Clayton The Fringe Of The River

William Doyle /19.02.2014
3.698,50 - 5.917,60
2.910,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers John Clayton Adams auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von John Clayton Adams Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
111

Einige Werke von John Clayton Adams

Herausgesucht aus 111 Werken im Arcadja-Katalog
John Clayton Adams - Schäfer Mit Seiner Herde

Schätzung:

Postennummer: 24
John Clayton Adams (1840 - 1906) Schäfer mit seiner Herde Öl/Lw., 40 x 61 cm, verso bez. J.C. Adams, rest., Farbabspl. - Englischer Landschaftsmaler, bevorzugt von Wiesen- und Waldstücken bei leichtbedecktem Himmel mit Blick in die Weite der Landschaft, teilweise mit Figurenstaffage. Auf Ausstellungen in der Royal Academy seit 1863 vertreten. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.
John Clayton Adams - ''ewhurst Hill, Surrey''

Schätzung:

Postennummer: 1025
John Clayton Adams - The Fringe Of The River

Original 1894
Schätzung:

Postennummer: 35
John Clayton Adams - Through The Heather

Schätzung:

Postennummer: 119
Abos
Abos

Über uns