John Clayton Adams

(18401906 ) - Werke
ADAMS John Clayton Gathering Hay

Freeman /15.02.2012
1.150,13 - 1.916,88
1.205,44

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers John Clayton Adams auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von John Clayton Adams Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
95

Einige Werke von John Clayton Adams

Herausgesucht aus 95 Werken im Arcadja-Katalog
John Clayton Adams - Schäfer Mit Seiner Herde

Schätzung:

Postennummer: 24
John Clayton Adams (1840 - 1906) Schäfer mit seiner Herde Öl/Lw., 40 x 61 cm, verso bez. J.C. Adams, rest., Farbabspl. - Englischer Landschaftsmaler, bevorzugt von Wiesen- und Waldstücken bei leichtbedecktem Himmel mit Blick in die Weite der Landschaft, teilweise mit Figurenstaffage. Auf Ausstellungen in der Royal Academy seit 1863 vertreten. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.
John Clayton Adams - The Fringe Of The River

Original 1894
Schätzung:

Postennummer: 35
John Clayton Adams - Through The Heather

Schätzung:

Postennummer: 119
John Clayton Adams - Gathering Hay

Schätzung:

Postennummer: 96
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns