ADAMCZEWSKI Marian, Marius
1800 - 1900
CIRCASSIAN WITH A HORSE |
Technik | | Aquarell, Gouache, Bleistift |
| | 0019Adamczewski Marian (Mariusz) - CIRCASSIAN WITH A HORSE, 1914, - 51,0 x (...) |
ADAMCZEWSKI Marian, Marius
1800 - 1900
SZWOLEŻER 1 PUŁKU LEKKOKONNEGO POLSKIEGO GWARDII CESARZA NAPOLEONA I |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache |
| | ADAMCZEWSKI MarianSZWOLEŻER 1 PUŁKU LEKKOKONNEGO POLSKIEGO GWARDII CESARZA (...) |
ADAMCZEWSKI Marian, Marius
1800 - 1900
BIWAK ŻOŁNIERZY NAPOLEOŃSKICH, 1908 |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-02-02 vom Auktionshaus Ostoya in Warsaw versteigert.
Technik | | Lithographie |
| | ADAMCZEWSKI MarianBIWAK ŻOŁNIERZY NAPOLEOŃSKICH, 1908Olej, płótno 51,3 x 98,5 (...) |
ADAMCZEWSKI Marian, Marius
1800 - 1900
BIWAK ŻOŁNIERZY NAPOLEOŃSKICH |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2005-10-08 vom Auktionshaus Ostoya in Warsaw versteigert.
| | ADAMCZEWSKI Marian BIWAK ŻOŁNIERZY NAPOLEOŃSKICH Olej, płótno; 51,3 x 98,5 cm (...) |
ADAMCZEWSKI Marian, Marius
1800 - 1900
UŁAN |
| | ADAMCZEWSKI Marian UŁAN, 1906 Olej, tektura, 45 x 34,5 cm Olej, tektura, 45 x (...) |