Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | ADAM, JOSEF 1883-1953 Pfeifenraucher Öl/Lwd.. L. u. signiert.. Restauriert.. (...) |
Altniederländische Herrenrunde |
| | Josef Adam, l.u.sig., Glogischdorf 1883 - 1953 Berlin, "Altniederländische (...) |
Highland River Scene with Figures |
| | J Adam, Highland River Scene with Figures, oil on canvas, signed, 59 x 105 cms |
Interieurszene mit Kaufleuten |
| | ADAM, Josef (1883-1953), "Interieurszene mit Kaufleuten", Öl/Lwd., 80 x 60, (...) |