Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | ADAM, Emmy(*1871) Vilm Insel Rügen Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, links (...) |
Stillleben mit Rosen im ovalen Goldstuckrahmen |
| | ADAM, Emmy(*1871) Stillleben mit Rosen im ovalen Goldstuckrahmen Öl/Malkarton. (...) |
| | Adam, Emmy: Früchtestillleben. Öl/Leinwand, rechts unten signiert. Ananas, (...) |
| | Adam, Emmy: Früchtestillleben. Öl/Leinwand, links unten signiert. Ananas, (...) |
Fliederstrauß in Keramikvase |
| | Adam, Emmy (geb. 1871 in Dresden, war tätig in Berlin) Öl/Pappe. Fliederstrauß (...) |