ABRAHAM Tancrède
1836 - 1895
Un Sentir |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Tancrède Abraham France, (1836-1895) Un Sentir (A Path), 1865 etching Signed (...) |
ABRAHAM Tancrède
1836 - 1895
MAN FLENSING |
Technik | | Stein |
| | Lot 23 ABRAHAM, POVUNGNITUK / PUVIRNITUQ MAN FLENSING stone, signed in Roman (...) |
ABRAHAM Tancrède
1836 - 1895
La Madeleine à Paris |
Technik | | Aquarell |
| | Description: Tancrède Abraham Vitré, 1836 - Paris, 1895 La Madeleine à Paris (...) |
ABRAHAM Tancrède
1836 - 1895
Recto : Couple dans une cuisine ; Verso : Etudes d'homme et de visages |
Technik | | Feder, Braune tinte |
| | Description: Abraham Bloemaert Gorinchem, 1564 - Utrecht, 1651 Recto : Couple (...) |
ABRAHAM Tancrède
1836 - 1895
A river landscape |
| | Description: TANCREDE, ABRAHAM (Vitré 1836 - 1895 Paris) A river landscape. (...) |