Jussuff Abbo

(18881953 ) - Werke
abbo  jussuff Mutter Mit Kind

Lehr Irene /31.10.2009
450,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jussuff Abbo auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jussuff Abbo Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Jussuff Abbo haben auch gesucht:
Gerd Arntz, Robert Breyer, Heinrich Campendonck, Lovis Corinth, Sonia Delaunay-Terk, Otto Dix, Dietz Edzard
5

Einige Werke von Jussuff Abbo

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Jussuff Abbo - Zwei Mädchenköpfe

Schätzung:

Postennummer: 700
Jussuff Abbo (1888 Zefat - 1953 London) ZweiMädchenköpfe. Zwei Blatt Kaltnadelradierungen aufchamoisfarbenem Van Geldern Bütten. Plattengrößen: 23 x 29 cm und20 x 15,5 cm. Blattgrößen: Jeweils 48 x 40 cm. Beide Blättersigniert, eines mit dem Nachlass-Stempel. Die breiten Blattränderleicht knittrig und min. gebräunt.
Jussuff Abbo - Mutter Mit Kind

Schätzung:

Postennummer: 1
1 * Abbo, Jussuf (Safed in Palästina 1888 - 1953 London). Mutter mit Kind. Aquarell über Farbkreide auf leichtem Karton, kaschiert. 700 x 520 mm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt. Signiert. Leichte Randläsuren. [ 40]
Jussuff Abbo - Stehender Männlicher Akt

Original 1925
Schätzung:

Postennummer: 600
1925. Kohle auf grauem Japanbütten. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert unddatiert: J.a. 25. Das Monogramm mit Farbstift in Rot nachgezogen.Rückseite: Die untere Hälfte einer Lithographie. Signiert. Irrtum vorbehalten - wir verweisen auf § 9,Ziffer 1 unserer Versteigerungsbedingungen.
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns