Jussuff Abbo

(18881953 ) - Werke
abbo  jussuff Couple Enlacé

Hotel de Ventes Geneve /11.12.2013
654,08 - 981,11
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jussuff Abbo auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jussuff Abbo Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Jussuff Abbo haben auch gesucht:
Gerd Arntz, Robert Breyer, Heinrich Campendonck, Lovis Corinth, Sonia Delaunay-Terk, Otto Dix, Dietz Edzard
8

Einige Werke von Jussuff Abbo

Herausgesucht aus 8 Werken im Arcadja-Katalog
Jussuff Abbo - Zwei Mädchenköpfe

Schätzung:

Postennummer: 700
Jussuff Abbo (1888 Zefat - 1953 London) ZweiMädchenköpfe. Zwei Blatt Kaltnadelradierungen aufchamoisfarbenem Van Geldern Bütten. Plattengrößen: 23 x 29 cm und20 x 15,5 cm. Blattgrößen: Jeweils 48 x 40 cm. Beide Blättersigniert, eines mit dem Nachlass-Stempel. Die breiten Blattränderleicht knittrig und min. gebräunt.
Jussuff Abbo -  Couple Enlacé

Jussuff Abbo - Couple Enlacé

Schätzung:

Postennummer: 1129
Jussuff Abbo - Porträts

Jussuff Abbo - Porträts

Schätzung:

Postennummer: 856
856 Abbo, Jussuff (1888 Zefat - 1953 London) Radierung. 3 Blätter mit Frauenakten u. Porträts. 1 x betit. "Am Morgen". R. u. in Blei sign. Gebräunt. Ränder teilw. knickspurig u. eingerissen. 16,9/17,8/14,8 x 19,9/13,9/14,9 cm. (138)
Jussuff Abbo - Helmkopf.

Jussuff Abbo - Helmkopf.

Schätzung:

Postennummer: 1
1 Abbo, Jussuf (Safed in Palästina 1888 - 1953 London). Helmkopf. Bronze mit dunkelbrauner Patina. 71 x 43 x 35 mm. Auf Holzsockel montiert (Höhe 160 mm). Monogrammiert. [ 75]