ABAD DOBLAS Francisco
1933
LA MESA, CONTRALUZ |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 549 - FRANCISCO ABAD DOBLAS. "LA MESA, CONTRALUZ". Óleo sobre lienzo. Firmado. (...) |
ABAD DOBLAS Francisco
1933
Bodegón |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Pastelle, Papier |
| | ABAD DOBLAS, FRANCISCO "Bodegón". Pastel sobre papel, firmado. Medidas : 42 x (...) |
ABAD DOBLAS Francisco
1933
Bodegón de flores y frutas |
| | ABAD DOBLAS, FRANCISCO (1933) "Bodegón de flores y frutas"; óleo sobre tela, (...) |
ABAD DOBLAS Francisco
1933
Vistas del Tibidabo |
| | ABAD DOBLAS, FRANCISCO "Vistas del Tibidabo"; óleo sobre tela, firmado. (...) |
ABAD DOBLAS Francisco
1933
Paisaje con pueblo |
| | ABAD DOBLAS, FRANCISCO "Paisaje con pueblo"; óleo sobre tela, firmado. (...) |