Elisabeth Aagesen

XX Jahrhundert -
AAGESEN Elisabeth Heilige Elisabeth

Wendl /03.03.2016
Nicht verbreitet
110,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Elisabeth Aagesen auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Elisabeth Aagesen Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Elisabeth Aagesen haben auch gesucht:
Ellen Trotzig, Fritz Syberg, Francois Frans Verheyden, Andreas Peter Madsen, Niels Simonsen, Julius Exner, Hans Harder
3

Einige Werke von Elisabeth Aagesen

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Elisabeth Aagesen - A Basket With Flowers On A Stump

Original 1914
Schätzung:

Postennummer: 619
Elisabeth Aagesen - Heilige Elisabeth

Schätzung:

Postennummer: 1175
Holz farbig gefasst, unter dem Holzsockel Etikett und Stempel Franz Barthels Oberammergau, Ende 20. Jh. Die junge Heilige im bewegten Gewand halt eine Kanne sowie Brote und Rosen in den Handen. Einige Altersspuren. H 58,5 cm. Sakrale Kunst. ABB.B 87